Нурбек Абийбилаевич

Люди-не алкоголики употребляют алкоголь по праздникам оттого что им тяжело получить бурю счастливых эмоций без доппинга?

Настя Симонова

Обычно всё банально - все так делают, ну и я буду.

Elena Orekhova

Потому, что люди, которых Вы считаете не алкоголиками, на самом деле алкоголиками являются. Алкоголик - это человек, который преодолел защиту организма в виде отвращения к алкоголю и который попал к нему в зависимость. Поэтому люди и употребляют алкоголь. Им кажется, что они получают от алкоголя нечто хорошее. А то, что они не нажираются и не валяются под заборами, это потому, что они лишь на ранней стадии болезни.
Естественно, без алкоголя праздник будет даже веселее, но алкоголики будут думать, что они обделены и поэтому будут себя чувствовать неуютно. Правда, как показывает практика, когда они свыкаются с мыслью, что алкоголя не будет, к ним возвращается хорошее настроение и веселятся они наравне с нормальными людьми.

Руслан Жаров

нет-по привычке

Алла

Вы правы.

Екатерина Федорова

иногда хочется мир увидеть в розовом цвете.

Дмитрий Семенов

для поднятия настроения

Сергей Ивлев

Алкоголь в разумных количествах помогает сблизится с людьми, и вызывает эмоции, которые по трезвяне люди стараются замаскировать, скрыть, открываются некоторые глубины души о которых человек и сам порой не осознавал, короче надо выпивать! Ха!

Abusufyon Muslim

Ну, во-первых это традиция, во-вторых хороший спиртной напиток, в небольших количествах не повредит, к тому же доставляет удовольствие. Почему же отказываться от доброго вина?
PS. Есть мудрая фраза: "Ничего сверх меры". Если следовать совету мудреца, то и яды бывают полезны.