Наталия Гончарова

что дарить на свадьбу и когда происходит дарение?

Мариночка Филиппова

имхо - только деньги уместно сейчас дарить, они молодой семье нужнее. Я на свою свадьбу ожидала получить подарки именно в таком виде и не оценила бы других вариантов. Ну если только вы не идете на торжество к очень обеспеченным людям, у которых и так все есть. Тогда уж можно и соригинальничать.

Александр Сидельников

На свадьбу лучше всего дарить деньги, молодые сами придумают, что купить.. Но чтобы память от вашего подарка осталась, подарите дополнительно какую-нибудь мелочь, обыграйте ее. Мы подарили турку для кофе, чтоб муж кофе в постель подавал и сковородку со смайликом, чтоб жена с работы встречала С УЛЫБКОЙ!...))))))

Lilia Chaplygina

Деньги. Обычно тамада руководит этим процессом

Ол
Оленька

Деньги) обычно тамада решает. У нас под вечер было.

Сергей Колпаков

Деньги. По ходу свадьбы разберётесь, когда дарить.

Юля Юсупова

на свадбу лучше подарить себя! и лучше мужу.. ну там как придёца, когда ничё не остаёца-то уж свидетелю! коль свадьба не твоя!))

Юрий Пасичник

Я была тамадой однажды у друзей, так предложенный вид дарения и все с этим вопросом так понравился, что стали все так делать.
Наехала сперва на молодых. Она составили список, чего хотели бы увидать в подарках.
Скопировала себе этот список и ходила по приглашенным гостям недели за три до свадьбы. Гости сами выбирали, что купят. Некоторые подарки сообща обещали подарить. Я в одном списке писала кто что пообещал подарить, в другом - просто зачеркивала пункты.
Предупредила тоже, что баульский театр на свадьбе не потерплю. С гостей цветы, открытки и денежные средства в конверте.
Так стали подарки приносить за дня два до свадьбы, ну и после свадьбы к "тещи на блины" несли.
Все были счастливы!

Я потом всегда так делала - подарок заранее привозила молодым. А на банкет шла с цветами и открыткой только.

А в основном тамада объявляет кто будет сейчас поздравлять, и после этого этот гость дарит подарок. Все подарки складывают куда-нибудь и к середине банкета уже роль свидетелей - охранять этот стол!

Сергей Попов

дарят подарки либо при входе в банкетный зал, либо потом за столом каждый со своим поздравлением и подарком-это уж как распорядится тамада. а дарят в зависимости от положения новой семьи, все в чем они нуждаются

Almaz Babaev

подари деньги, цветы и хорошее поздравление http://www.pozdravlenye.com/svadba.php?cat=1

Наталья Дацюк

Можно подарить набор посуды, дарение обычно происходит за столом. Не забудь при дарении почитать поздравление на свадьбу
http://pozdravik.ru/svadba

Лариса Коршунова

частенько на свадьбу стали дарить элементы свадебного празднования, например элемент шоу программы.
Меня несколько раз заказывали как диджея в подарок. Для молодых экономия на бюджете.
Если что - работаю как диджей на свадьбу http://www.djjastin.ru/svadba