Свадьба, венчание, брак

Нужно ли дарить на свадьбу цветы? когда мне их дарили я вся искололась шипами,а вынося на помойку около 35т.р жалко было

Анна Лихачева
Цветы дарить на свадьбу нужно, это ж такой праздник! ! И только попробуйте не подарить, про Вас стопудово будут потом много лет вспоминать с какими-нибудь шутками о Вашей скупости, а то и с легкой обидой, пусть и не вслух. В общем, не дарить цветы на свадьбу можно только в случае аллергии на цветы у кого-то из брачующихся или в случае, если Вы точно знаете, что невеста относится к цветам также, как и Вы. Лично мы с мужем были очень рады всем цветам, которые нам подарили на свадьбу, букеты были разные - и скромные, и модные, и дорогущие, и даже из цветов с дачи, но все дарящие были искренни в выражении своих эмоций по поводу нашего праздника и это было очень приятно, дома после праздника мы сфоткали все букеты и они еще какое-то время радовали нас после свадьбы. Если же Вас волнует проблема шипов, то обычно их при формировании букета обрезают, их также можно обрезать самостоятельно или вообще купить нетравмоопасные цветы.
Аида Байшимирова
Лучший ответ
Я вообще стала противником цветов. Стараюсь дарить или конфеты в виде цветов, или шары воздушные, или цветы в горшке типа орхидей.
Анна Олейник
цветы-не надо, свадьба-не надо. платье -не надо. регистрация-не надо.... а что же тогда надо в жизни- неужели только сексуальные партнеры....
Галина Павлович ерунду какую то написали
у меня после свадьбы стояло ВЕДРО с цветами, а на следущий день мы улетели (( после прилета я обнаружила завявшие (( но получать их было приятно!
Да вам надо было на следующий день все розы с шипами на черенки перерезать!! ! Вот мне подарили на свадьбу букет таких роз, так я их сразу пообрезала и в воду, а спустя три дня в горшок для укоренения! У меня потом три года розы цвели на подоконнике, причём выглядели лучше, чем те что подарили!!
Анна Лихачева мне,если честно,не до того было)))))
Евгения Vladimirovna вот это по-нашему! "брачная ночь" по-боку - невеста розы черенкует!
шипами? в салонах розы без шипов..
( = ) Алифашка
Анна Лихачева не во всех. ветки,обертки,блестки,вода с стволов все оставалось на мне и уже было тяжело все это принимать. короче выбесили меня эти цветы
а что ж за свадьба без цветов?? ? не надо кипу дарить. подарите к примеру просто 3 огромных розы причем даже без обертки - а просто красивые живые цветы. не слишком дорого и очень красиво. (по крайней мере на свою свадьбу я так и заказывала, чтоб не дарили огромные букеты в фальге, а просто живые цветы)
Анна Лихачева все хотят выпендриться.
были букеты с орхидеями, всякими калами, розами, какой-тохренью, стоимостью по 1,5-3 тысячи.
не понимаю,зачем??? зал итак украшен.
я решила,что дарить цветы никому на свадбы не буду, лучше лишние 2 тысячи в конверт положить
Ну вообще полагается, а так личное дело каждого) ) мы с мужем всегда дарим, и нас на свадьбу завалили))
**
***mil@y@ ***
тоже считаю пустой тратой денег. . хотя приятно конечно
На свадьбу обязательно нужно!
не знаю даже что сказать... .
нам не дарили.. не принято на свадьбу у нас дарить цветы!
Alena Kapetkaia
нужно!