Живу с мужчиной 3 года. Родня меня знает, зовут всегда в гости нас .его друзья тоже. И вдруг его племянница ему звонит и зовет на свадьбу. Он мне сказал: пойдем? Я говорю меня никто не звал.
Он злиться, что типа ты пойдешь со мной и не выеб.... ся. Тебе что приглашение по почте надо?
Что делать, люди?
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли идти на свадьбу если
Смотря как пригласили. Если позвонили и пригласили только его, я бы не пошла. А если позвонили и сказали "приходитЕ", тогда да. Я вовсе не требую, чтобы обзванивали каждого лично. Но если мы приглашаем кого-то, то всегда уточняем: "Приходите с Леной".
Был у меня такой случай, когда на улице встретили друга мужа с женой, и вот они несколько раз в разговоре сказали: "Игорь, что ты давно не заходишь?... Игорь, ну ты заходи.... Игорь, я там новые фильмы закачал, приходи, перепишешь". Я при этом рядом стою. В выходной муж меня спрашивает:
- Ну что, пойдём за дисками?
- Ты как хочешь, а меня никто не приглашал.
- Как не приглашал? Ты же рядом стояла.
- В том-то и дело, что я стояла рядом, но они ни разу не сказали "приходите", только "приходи"
Не знаю, может это и смешно, но муж меня понял, не пошёл
- Ну что, пойдём за дисками?
- Как не приглашал? Ты же рядом стояла.
Светлана Алимова
Вы совершенно правы. Я своему мужчине так и сказала, что пригласили тебе. И сказала, что если он пойдет один на свадьбу, то я от него уйду. Он на след. день позвонил невесте ( своей племяннице) и поговорил. Не знаю, что он сказал, но, он ей скинул мой номер телефона смс-кой. ( я увидела это потом у него в телефоне). Она мне позвонила и пригласила меня на свадьбу. В итоге мы на свадьбу ходили. Все хорошо. Вам спасибо за свою историю и за ответ
Вы для родни ни кто, сожительница и они не обязаны вас лично приглашать, и думаю ходить туда не следует, я бы не пошла.
идти надо
идти на свадьбу и не выкаблучиваться.
не быть мнительной дурой, простите. Я, например, впервые слышу, что человек, приглашая на праздник, должен каждого обзвонить и пригласить. Достаточно из семьи одному сообщить о приглашении
Конечно, идти. А то в следующий раз его одного будут звать)
Повышать самооценку, чтоб не заморачиваться по пустякам и не заморачивать других
Светлана Алимова
В каком смысле?
Светлана Алимова
Спасибо
скажи что имеешь право повые-ся, вы друг другу никто.
станете мужем и женой и будет другой разговор, положение обяжет
Живете с му4жчиной 3 года -значит сожительствуете, это практически брачные отношения и если поступило приглашение одному из супругов, то при наличии у него жены (мужа) второй супруг приглашен автоматически -это правили приличия и хорошего тона. Если меня дочь приглашает на свой др. то мой муж (не её отец) приглашен как само собой разумеющееся дело ибо муж и жена в таких делах не разделимы ил вместе идут или вместе не идут на мероприятие.
Слишком заморочилась.
Ну сходи, хоть покормят, испортить праздник всегда успеешь
Если пригласили Значит надо идти. Понятно, что приятно, когда вас пригласят официально Сейчас у них суета свадебная. Можно простить и пойти и поздравить их и себя показать веселой и счастливой и не подавать вида, что обиделась просто забыть и простить их.
Если не хочешь идти обьясни ему, а так тебя не прогонят ты же с дядей невесты идешь на свадьбу
Светлана Алимова
Не прогонят, знаю. Мама ,
невесты ( то есть родная сестра моего мужчины) даже удивилась и говорит мне: ты не хочешь идти? Я говорю: меня никто не звал. Звали его.
P.S. Я считаю, что если бы хотели меня позвать, то сказали бы и мне.
Незнаю
По этикету на свадьбу не берут своих друзей без разрешения