Свадьба, венчание, брак
Подскажите, что делать?? ! Не хочется идти на свадьбу!!!
У троюродной сестры через неделю свадьба. Я к ней отношусь хорошо, в детстве часто общались, потом все реже и реже. Сейчас видимся только 2 раза в год: на Рождество, так как моя мама её крестная, и на родительский день на кладбище. Больше не встречаемся, по телефону не разговариваем. Я категорически не хочу идти на свадьбу, муж тоже. Причем мне ТАААК не хочется, что аж выворачивает всю. . оО Как за неделю до свадьбы отмазаться? ? Что сказать по телефону, чтобы точно не было некрасиво не пойти?? ? Сегодня я еще и заболела, не серьезно, просто насморк и субфебрильная температура. Может приврать, что грипп у меня?? ? А сестра еще и беременна, авось испугается и не затаит обиду на нас, что мы не пойдем? ? Кстати, у них такая семейка, что гриппа они не бояться, хоть в положении, хоть как. Да у них такие понятия, что баба с пузом и в очаг эпидемии полезть может. Вот как от таких людей отмазаться? ? Посоветуйте, прошу
Поверь, троюродная родня - это не те родственники, отсутствие которых на свадьбе опечалит молодых.. . Чтоб не было обид, позвони как можно раньше, поздравь, извинись и скажи, что великому вашему сожалению. вы прийти не сможете, на ваши места они найдут других людей или уменьшат заказ....
А чё мучаетесь?? ? Если вы вдальнейшем не собераетесь с ними общаться то скажите что врач запретил выходить из дома из за осложнений с здоровьем, ну а если общение будет, то просто прийдите на роспись... подарите букет и символический конверт и скажите, что плохо чувствуете... и овцы целы, и волки сыты...
Не хотите не идите
А почему Вы не хотите? Есть какая-то причина? Я так понимаю, что Ваша мама пойдет обязательно - она ведь крестная. Разберитесь в своих чувствах, что именно Вас останавливает? Необходимость провести несколько часов в обществе малознакомых людей? Но Ваше хорошее отношение к сестре обязывает Вас из вежливости потерпеть хоть пару часов. И совсем не факт, что Вам будет скучно. На хорошо организованной свадьбе скучно не бывает, а за одним столом с Вами вполне может оказаться интересный собеседник. Не хотите тратится на наряд? Пересмотрите свой гардероб, Вы наверняка найдете в чем пойти, ведь Вы не так часто видитесь с родственницей, что бы все платья оказались "засвечены". Вы в данный момент стеснены материально? Тогда можно несколько сэкономить, тщательно продумав подарок, деньги, конечно, всегда уместны, но деньгами зачастую дороже, можно подарить что-то скромнее, но не менее нужное молодоженам, особенно, если купить что-то со скидкой в магазине, где Вы постоянный клиент.
А по существу вопроса трудно что-то советовать. Гриппом прямо сейчас не отговоритесь, придется ставить людей перед фактом в последний момент, что не очень корректно. Ну, придумайте, что муж уезжает в командировку (на курсы, или куда там еще его могут послать по работе) и никак нельзя отказаться, а Вы без него на торжества не ходите. Звучит не очень убедительно, но такая версия даст Вам возможность предупредить о своем отсутствии прямо сейчас, а не в последний день.
А может сходить? Ради приличия посидеть часиков до 5, а там откланяться и уйти
не хотите - не ходите. Только предупредите заранее, чтобы на вас хотя бы лишнюю еду не готовили.
А насчет - обидится, так, поверьте, у нее сейчас достаточно хлопот, чтобы еще переживать по поводу неприхода дальней родственницы
Не знаю, но вам необходимо предупредить о своём решении больше чем за неделю, так как люди готовятся и расчитывают на определённое количество гостей.
лучше уж отказатьсЯ, чтобы кислым лицом не портить праздник молодожёнам, предупредите о болезни, люди поймут
ради приличия высидите пару часиков