Сергей Нечепоренко

Имя ребёнку дают родители. Кто дал имя богу?

Сергей Попов

Создатели, т. е люди.

Ольга Захарова

Мама Сингулярность.

Даша Хандурина

Евреи всегда настаивали на том, что имя Божие нельзя произносить, потому что, произнося, вы искажаете его. Оно непроизносимо; оно невыразимо. Можно заключить его в свое сердце, но нельзя поведать его. Можно стать им, но нельзя его выразить.
И евреи совершенно правы в этом. Бог — не существо; это явление столь огромное, столь бесконечное, что никакое слово не может его вместить. Его может вместить только бесконечное сердце. Его может вместить только бесконечная внутренняя пустота.

Шухрат Собиров

Бог сам сказал как его зовут, когда Моисей его об этом спросил. (Исход 3:14)

Александр Гордеев

Бог не объект. Только у объектов есть Имя.