Рустам Курбанов

что это за племя Шеддим?

Андрей Монахов

В текстах Библии, Талмуда, каббалистических изысканий есть упоминания о племени Шеддим. Эти существа похожи на людей, но они – не люди. Происхождение их неизвестно доподлинно – будто бы стали они плодом загадочных экспериментов с человеческой сущностью. И ставились эти опыты, как говорят еврейские мистики, ради создания существ без морали и нравственности, без сострадания и без способности делать различие между добром и злом.

Александр Четверов

А что гугл молчит?

Михаил Чухнин

Это те кого по пустыне водили... люди прозомбированные умственно... стали исполнять указание хозяина...

Кирилл Меланич

племя не знаю, знаю Шеддим - демоны, злые духи из еврейской мифологии. Считались проклятыми потомками прародителей человечества