Владимир Дмитриев

Теперь верующим будет спокойно и безопасно?

В Ставрополе местное управление ГО и ЧС решило оповещать о чрезвычайных ситуациях не только с помощью специальной сирены, но и колокольным звоном.
Как говорится в сообщении городского управления по делам ГО и ЧС, издревле на Руси колокольный звон предупреждал людей о набегах врага, пожарах и угрозе стихийных бедствий. В связи с этим и было решено восстановить эту традицию. Пока колокола звучат только на четырех колокольнях города, в будущем планируется задействовать все колокольни при храмах, соборах и церквях Ставрополя.
Ранее одно из подразделений МЧС в Красноярском крае занималось тем, что доставляло пожароопасные районы хоругви иконы «Неопалимая купина» , якобы защищающей населенные пункты от пожара.

На
Наталья

А что? Нормально. Например, в посёлке, где жила моя бабушка, не было церквей, но была пожарная колокольня. Видела, как быстро по звону бежали селяне к месту пожара. Это были времена атеизма. Ещё рельс подвешивали и били в него, когда что-то серьёзное случалось. А вся эта электроника, которая сейчас используется, уж очень ненадёжна для оповещения.

Алексей Емельянов

У нас попы чуть ли не каждый день гремят, придется во время лекций выбегать смотерть что случилось))

Вера Горкина

и помогало?

хоть нельзя вопросом на вопрос

Black And White Angel

Верующие и до этого были совершенно спокойны. Это Вы всё беспокоитесь. 🙂

Виктория

Мля, ХХпервый век.... А мужуков на каланчах кричать поставить может, поможет кому

Марина Марина

Хм..., якобы,,? (Насчёт иконы).... Во-во...

Дарья

Вот уже вторую неделю ходят прихожане села Средняя Кукуевка в церковь в
касках.
Дело в том, что церковный сторож Федор снял и пропил веревку с колокола.
И теперь звонарю Дормидонту приходится кидать в колокол камнями...