Викусик Вик

Или вы не верите, что животные, даже самые опасные, будут безопасными в раю на земле?

Пусть он господствует.. . над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле (Быт. 1:26).

Созданные в конце сотворения, люди стали венцом земных творений Иеговы. Адам и Ева, а со временем и все люди, получили право владычествовать над животными, что давало возможность жить с ними мирно. Поэтому, когда мы читаем в Библии, что между людьми и животными на райской земле будет мир, это не должно нас удивлять (Ис. 11:6—9; 65:25). Вспомните, что, когда Ной и его семья вышли из ковчега, Иегова сказал им: «Всякое живое существо на земле.. . [будет] бояться вас и трепетать перед вами» . Так Бог вложил в животных инстинкт самосохранения (Быт. 9:2, 3). Разве Иегова не может сделать так, чтобы животные испытывали меньше страха и трепета перед людьми и чтобы отношения между людьми и животными стали такими, какими он установил их вначале? (Ос. 2:18).

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ве'дением Господа, как воды наполняют море. (Исаия 11 : 6 - 9)
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65 :25 Синод. перевод)

Эльдар

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис. 65:25)

Катя Катерина

Верю! Это время стремительно приближается.

Антон Сычев

там духовное тело

Сергей Максюта

Борцы за права и свободы преступников наверное тоже так думают, ..сколько волка не корми...

Сергей Повар

конечно же не верю))

Сергей Стадник

Рай на земле = Ад.
Вечное бессмысленное и бесцельное заточение в физическом теле.

Настюшка Юрина

Не верю, конечно. Чтобы так было надо полностью переделась животных. А значит лев уже не будет львом и т. д. Ну, не может лев жевать солому!!!