Василиса Лиса

Справедливое, спокойное "возмущение духа" Это составляющая часть веры?

Справедливое, спокойное "возмущение духа" и есть различение намерения божьего и безбожника. Это есть вера. Потому что хотя "Я не от мира сего", но живу в нём.

Ив
Иван

"Ненавидьте зло и любите добро" (Амос 5:15). Если такое "возмущение" на зло, то это угодно Богу конечно. Сопутствует с верой, но не всегда..