Накип Д.

вера в Духа это шизофрения или что?

Сергей

Да, но неопасная для окружающих, и часто почти незаметная.
Как у меня, например.

Анатолий Милкин

Раз атеист говорит про шизофрению, значит имеет опыт.

Юра Пчицкий

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)

Ta
Tatiana

Ты с компьютером общаешься, уже шизофреник готовый.

Асел Макеева

Дух
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.

Денис Зайцев

Шизофрения - это проблема (болезнь) сознания - тонко-материального закона разума, не души - духовного закона Веры. Вера в Бога - это осознание что Он существует, но это не есть Вера ЕМУ.

Ва
Валентина

В него верить не надо, он просто есть. Смотри: "Сильные Духом" - может поймешь.

Елена Носикова

Есть еще религиозная паранойя (Paranoia religiosa). Все, кто слышит или видит придуманного бога, по-сути 100% религиозные параноики, весьма опасные и непредсказуемые люди, подлежащие немедленной изоляции в соответсвующее психучреждение.

Даткайым Сыдыкова

Шизофрения - раздвоение личности. Верующие не раздваиваются. А вот сидящие за компами становятся ёбнутыми. // Мой племяш 3 класс, говорит своему пьяному папаше сидящему за рулём: -"Давай обгоняй этого таксиста козла, а если разобъёмся, то у нас ещё три жизни есть. Гони давай. Я всегда на гонках по городу таксистов сбиваю с дороги. "