Markiza Angelov

Вот жили апостолы. Тусили с Христом, похоронили его, написали по книжке и померли. Где у них говорится, что для веры...

...нужны посредники?

На каком формальном основании церкви (в данном случае христианские) считают себя прям от Христа исходящими?

Впрочем, к мусликам тот же вопрос. Мухаммед - пророк Его, и ура, а мулла-то кто такой? !

Короче, почему какие-то люди берут на себя право трактовать? Основание?

Ма
Маргарита

в жизни много несправедливости

Александр Черевков

А кто сказал, что попи от Бога?? ? Их поступки свидетельствуют о том, что они вовсе не управляемые Святым духом. Их отец-Дьявол. Матфея 23:27, 28: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Вы напоминаете побеленные могилы, которые снаружи кажутся очень хорошими, но внутри полны костей мертвецов и всякой нечисти. Так и вы снаружи кажетесь праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Сегодня этому описанию соответствуют религиозные проводники

Ирина Басова

Апостолы, как и священники поставляются Духом Святым, хотя вам ту.... этого не понять.

Надежда Булкина

Дело в том, что Христос воскрес.
Он Сам сказал, что будет руководить последующими учениками до завершения времени.
Трактовать имеют право ученики, потому, что Учитель Сам дал задание это делать.
Прочтите последние стихи Евангелия от Матфея ( для пимера)

Aldynay Mongush

У Бога нет мертвых. У Него все живы.

Марина Захарова

Ну ты же взял

Валерия

40.15 Высокий на ступенях своего величия Обладатель престола по своей воле низводит духа на того из своих рабов, на кого хочет, чтобы напоминать о дне встречи,

40.16 О дне, в который они явятся, и в который ничего в них скрытого для Бога не будет. В этот день кому принадлежать будет царская власть? Богу единому, грозному!

40.17 В этот день каждой душе воздастся за то, что усвоила она себе; в этот день не будет неправды: потому, что Бог скор в расчете.

40.18 Вразумляй их относительно этого дня внезапности, когда души задержатся у самых гортаней.

40.19 Для беззаконных не будет ни друга искреннего, ни заступника усердного.

40.20 Знает Он лукавство очей, и то, что закрывает грудь.

40.21 Бог судит истинно; те же, каких, опричь Его призывают они, ничего не рассудят: потому что только Бог - слышащий, видящий.

...

22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.

22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.

22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.

22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.

Алина Юдакова

Нет оснований. В Н. З. (который, кстати писали НЕ АПОСТОЛЫ, т. к. первое евангелие появилось через 50 лет после смерти Иисуса) нет призывов к созданию церкви, кроме одного - это когда Сатана призывает к этому Иисуса в пустыне, а то отказывается.