Паша Заболотный

почему отпадывают листья у толстянки

Павел Братышев

Толстянка (денежное дерево) относится к суккулентным растениям, поэтому оно не любит обильного полива. Ком с землей должен полностью просохнуть до следующей «влажной обработки» .
Во-вторых, обратите внимание на освещение. При ярком солнце, листочки толстянки могут подвергнуться ожогу и опасть. Растение необходимо притенять.

В-третьих, не забудьте про почву. Может быть, вы давно толстянку не пересаживали, забыли про удобрения? Это тоже очень важно.

Андрей Савин

часто поливаете либо много солнца падает. Зимой я читала, что раз в месяц поливают, а то и реже.

Vika

у моего листики желтеют и опадают слегка. А вот весной - он молоденькие выпустит!

Светлана Гунбина

либо залила, либо не долила.

Марина Соленова

Вы много её поливаете. Зимой полив должен быть примерно раз в месяц. И держать в прохладе.