Oleg

Почему не растет толстянка Не растет толстянка

Юлия Суранова

Это очень тормозное растение. Зимой оно вообще растёт крайне плохо, летом рост можно заметить если обеспечить правильным кормлением и освещением.

Алексей Машнин

деньги здесь вообще никаким боком, это простонародное название. Так же, как и обставься замиокулькасами, долларов не прибавится! Суккуленты вообще плохо растут зимой, их редко поливают, иначе моет загнить растение, влагу они запасают в листьях.

Дмитрий Шалгачёв

А Толстянка и не должна расти зимой. У нее период роста - весна-лето ...Установите подсветку, начнете подкормку - расти будет, но прирост будет слабый, вытянувшийся. Дождитесь весны, выставите на солнечный подоконник, поливайте только после подсыхания земляного кома и начнет расти ваша Толстянка ...Весной не забудьте прищипнуть верхушки стеблей, растения будет выглядить пышнее ...

Irina Shevchenko

условия неподходящие- подкормите-посветите
должна расти

Тимур

Блин, значит ДЕНЕГ нет и не будет...