Руслан

Почему у денежного дерева (толстянки) листья не глянцевые и как бы в крапинку? Это сорт такой или ей плохо?

Кристина Мандаринчик

Это такой сорт)))

Алексей Сидоров

Хочу поспорить это не сорт а переизбыток влаги. Сократите полив до 1-го раза в неделю и поставьте в полутень. Новые листья будут без пятен (не сразу конечно) но старые к сожалению останутся такие какие есть. удачи!

Наталья Шатохина

в пупырышку листья, ей хорошо..

Александр Мелехин

посмотрите по ссылке - такие?
http://my.mail.ru/community/passiflora/tag/толстянка
это не страшно - стало светло и жарко, из-за интенсивного испарения воды поры листиков покрываются солями.
Причины: немного переливаете + вода для полива жесткая

Оксана Бочарова

Это не страшно. Скорей всего много света и воды.