Eleonora Strelina

Какой php сайт лучше: с базой sql или без нее? т. е. если делать посещаемый проект. который ляжет быстрее??

Ан
Анна

Зависит от того, что за сайт ты будешь делать и какой контент там будет находиться. У MySQL свои плюсы.... да и порой она просто необходима.
Положить можно и тот и другой, многое зависит от того, на сколько криворуко сайт собран.

Таня

ты реши что у тебя за сайт будет? и вообще нужен ли для него mysql

Михаил Малютин

СУБД - это дополнительная потенциальная точка отказа. с другой стороны, трудно придумать какой-то серьезный проект прям вообще без СУБД

Сергей

без баз быстрее, но нестабильнее
при сбое восстановить все труднее

Станислав

С БД конечно лучше, т. к формы рег-ции, пользовательские страницы и т. д все это работает от БД. С БД можно разнообразить свой сайт (все будет зависеть от вашей фантазии)

Ольга Таратухина

Однозначно БД. На файлах сайт ляжет при посещаемости.