Николай Терехов

Подростку 14 лет как избавиться от угрей на спине

Мне 14, верхняя часть спины покрыта угрями или прыщами, не знаю как это лучше назвать.
Подскажите пожалуйста, от чего это происходит и как с этим можно бороться?

Валентина Саратцева

витаминов больше ешь
типа аскорбинки, а лучше мультики

Катерина Katesekret

правильно очищать. мыть мочалкой хотя бы раз в неделю и протирать спиртовым тоником каждый день.

Azizjon

дави как тараканов, ну или к дерматологу

Дмитрий Кабанов

Может от питания зависит . Попробуй совсем не есть сладкого, типо сникерсов, кит-катов .
А может говорит о каких то проблемх со здоровьем .

Марина Михайлова

меньше спину надо трогать грязными руками. на спинах и груди прыщи от грязи бывают. перестань трогать спину или жди до 20 лет, там гляди само пройдет

Светлана Орлова

Хорошо, что хоть только на спине эти противные угри! А то у меня на лице были, давила, давила. эффекта ноль. Появлялись по новой. Когда задолбалась скупать крема. гели и всякие средства в магазинах, от которых результат был нулевой, то обратилась к дерматологу. И хорошо, что решилась, прописал мне Клиндовит, гель такой. Мне было важно, чтобы потом можно было косметику накладывать, а то, понимаешь, поздно просыпаюсь, время не хватает. Гель прозрачный. на лице его не видно, впитывается быстро, результат хороший. Правда не от 1 применения, а кто говорил, что будет быстро? А ты не давайся, чтобы тебе давили угри, от этого они точно не пройдут. Лучше найди время, думаю в 14 его предостаточно и сходи к дерматологу, зато точно будешь знать, что пропишут лекарство именно по нужде, которое реально поможет. Я аз сходила, теперь и денег не трачу на ненужную ерунду и результат радует. 🙂