it
itavarov

Может быть повторюсь но! Вы что реально думаете что дети рассказывающие стихи на стульчике-признак родителей дебилов: -))

мое мнение я писала его в прошлом вопросе:
это психологическая методика. дети не хотят рассказывать сихи. бояться стесняются и пр. для этого начинают играть так-ты актер выступаешь а мы зрители и мы тебя слушаем и хлопаем. у меня сын ооочень скромный. дико скромный. лишнего слова в саду не скажет. специально взяла стих на уренник на новый год-выучили.. рассказывал только мне. и вот моя психолого-педагогическая практика мне вдруг подсказала пойграть в эту игру. и о боже. с тех пор как он встал на стульчик все свои 22 стиха в 2г9м начал рассказывать всем. и на уреннике все были в восорге!! ! кто не понимает и не знает-скажут что родители дебилы. ко поумнее-поймет. все просто. это игра которая помогает детям раскрепощаться

Олег Ходаков

Если такая как вы сказали игра помогла ребенку быть более уверенным, это отлично! ) Но я например детей на стул ставить никогда не буду, и пехать их в каждый утренник со стихами и тд.. . если воспитатель сочтет нужным, то пожалуйста. А напимер на семейном застолье -эт маразм! По себе помню, как мне было некомфортно. А если на праздники есть еще и другие дети, то тут вобще конфликт получиться может. Все дети разные и к каждому нужен личный подход))

Юра Григорьев

,далеко не всем детям это подходит, да не все родиели действуют так в психологических целях, чаще всего это глупость желание пхвастаться

Светлана Долгова

не вижу смысла в вашем наблюдении, не на стульчик надо ставить, а развивать ребенка, чтобы он не был затюканным и робким, тем более мальчик..

Александер Шевцов

нет, я тоже так не считаю

Любовь Шишлонова

а мне нравилось в детстве со стула вещать