Юлия Спиридонова

Кто кого больше воспитывает: родители -детей или дети -родителей?

Евгений

Это обоюдный процесс

Дмитрий Федотов

Сначала родители - детей, потом дети - родителей!)) )

Ал
Александр

Все набираются опыта друг от друга.

Владислав Рудман

Детей мы воспитвываем а они дают нам взрослеть.

Almaz Babaev

С определённого момента у каждого начинается своя жизнь и всё!

Марина Федотова

"Действие равно противодействию" - закон природы 🙂

Андрей Лушников

Да взаимно это происходит. Родители - личным примером, дети - зеркало нашего поведения. Надо захотеть приглядеться к ребенку. Имеющий глаза, да увидит!

Ирина Семочкина

Родители воспитыват детей, а дети исправляют родителей, расставляют все точки над "И". взрослый ребенок - момент истины.

Сергей Усаньков

Родители учат детей жить в этом материальном мире, дети приучают родителей к ответственности и еонтролю над собой. Процесс взаимозависимости.

Анна Кузнецова

родители ."пытаются" воспитывать, а дети, если им, конечно, повезет с родителями воспитываются. Воспитывать детей можно лишь своими отношениями, жизнью своею, не иначе, тогда и наставления не понадобятся

Ба
Бахриддин

Родители конечно, и обычно до старости пытаются воспитывать. Меня до сих пор жизни учат, но если в 16 лет я сопротивлялась, то сейчас, имея двоих детей, уже и не ропщу, иногда только робко напомню, что мне уже много лет, но обычно это эффекта не дает.

Ярослава

Воспитание это всё же направленный процесс от старшего к младшему. Но этот процесс не односторонний, т. е. есть обратная связь. И эту связь можно назвать опытом. Т. е. родители становятся опытнее воспитывая детей. И процесс этот не прерывается, пока живы родители.

Н.
Наталья .

Думаю, что родители и дети воспитывают друг друга...