Ольга Эценгерт

Большинство родителей детей толком и не воспитавают, а просто их содержут, а дети их больше сами по себе воспитываются?

Kv
Kvil

ну меня в детстве мало воспитывали родители - воспитывал двор. и моих родителей так же. все приличные люди выросли. Потому что раньше КАЖДЫЙ чужого ребенка мог уму разуму научить, а теперь это неправильным считается. нельзя лезть в личную жизню, а ребенок хоть убивайся. у нас под окном мальчишки чуть машину не подожгли - никто не среагировал. причем, они даже не понимали, что делали.

Василий

воспитание все равно происходит.. . даже когда дети просто видят поведение своих родителей

Юр
Юрий

приходят такие мысли, когда вижу хорошо одетых курящих семиклассниц .

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Да, к сожалению, такое есть. У меня есть знакомые, они только ребенка одевают модно, кормят хорошо, а воспитания "0". Посмотреть на его поведение, послушать как он ругается, какие рисунки рисует, ужаснуться можно, а им хоть бы что.

Надежда Астафьева

Взрослые не формируют в своих детях чувство ответственности - в первую очередь. Сначала - хотя бы за животных, которых приносят в дом, потом, когда эти дети становятся взрослыми, и заводят детей, не ставя перед собой вопрос - а зачем, собственно?... Люди стали более обособленными, закрытыми, мало кого волнуют чужие проблемы, а дети - тем более.

Игнотенко Яраслав

где и как росли Чапаев или Котовский, Левитан или ван Гог?
Кто воспитывал Высоцкого?

Отец известного актёра режиссёра Ролана Быкова - Антон Быков - имел богатую биографию. Был беспризорником, затем воевал на фронтах первой мировой, бежал из австрийского плена, в гражданскую войну сражался в дивизии Буденного. Дорос до эскадронного комиссара.
Именно тогда он и встретил мать нашего героя - Ольгу Матвеевну, - которая была его полной противоположностью: красавица, родилась в интеллигентной семье, писала стихи и говорила по-французски.
Но влюбилась в красного командира и вышла за него замуж.
В этом браке на свет и появились два мальчика: Гера и Ролан.

Семья Быковых жила напротив Зацепского рынка.
Это был один из самых шпанистых районов столицы, и наш герой с утра до вечера пропадал с мальчишками в его закоулках. Вставал он обычно очень рано - в полшестого утра - и, чтобы не мешать спать родителям, наскоро одевался и мчался во двор. Его двор назывался Пекарный, так как там стояла пекарня. Вокруг него стояли другие дворы, не менее знаменитые: Ульяновка, Маршировка. Именно туда обычно и отправлялась детвора в поисках приключений. При этом Ролану Быкову доверялась особая роль. Так как среди всей детворы он был самым маленьким по росту, то ему отводилась роль «малышки» . Что это такое? «Малышка» шел впереди всей ватаги и задирал прохожих. Если кто-то из них делал ему замечание, то тогда к месту события подбегали остальные подростки и с возгласом - «Ты чего маленьких обижаешь? » - начинали бить прохожего.
По словам Ролана: «Если честно говорить, было страшно, но когда ты играешь роль, то страшно не страшно, ты идешь и ничего нельзя сделать, это наше ролевое участие в жизни. Амплуа это, наверное, и определило где-то мою жизнь - не бояться получить, идти первым.

а вырос МУЖИК, ЧЕЛОВЕК и АКТЁР

Дмитрий Кондраков

да, это правда, никому в этой стране, кроме РПЦ, дети не нужны.

Кр
Кристина

Что в детей вкладывается, тем они и становятся