Татьяна Ермоленко

Подскажите кто мож в курсе почему комп вырубаетси сам по себе??? БП менял с рабочего компа снимал, разъёмы проверил всё ок

Проц нормал еле тёплый, винда ХР, пробовал перебить винду не получаетси вырубается при начале форматирования винта, видяха интегрированная .

У меня на 2м компе давно стоит W7, никаких жалоб ваще на неё , работает безупречно !!!Честно сказать сам не ожидал такого от W7 .

Это начиналось постепенно -- помогал вентилятор сначала, а потом ваще перестал помогать, при повторном запуске с стартовой кнопки может ваще пару секунд проработать и потухнуть может запуститси и работать нормуль пока игруху не запускаю, запустил игруху и он тухнет.

Ставил с другого компа рабочего все причендалы такая же фигня ВЫРУБАЕТ, термопаста недавно положена свежая, всё устанавливал и проверял тщательно . Кондёров вздутых визуально не видать, мамка чистейшая ( за чистотой железа слежу постоянно ) . А вот насчёт МОСТов -- что за зверь и где они находятся ( просто я не очень силён в КОМП терминах .

Насчёт проги СМАРТДОКТОР мож подскажете по-конкретней какую версию качать, я загуглил там их множество версий !!!

Игорь Таликов

У вас часом не вин7
Она имеет свойство отрубатся сама по себе
Ну а если еше расматривать варианты
то может вир
или перепалнение аперативы
насамом деле причин уймо так сразу и нескажеш

Светлана

может грется проц и срабатывает защита

Антон

посмотри температуру процессора

Владимир

Перегрев процессора, видеокарты

Tik Yericyan

Carole console согласен. Но на вин 7 похоже как ни когда!

Юлия Ха

по-моему перегрев процессора, есть неплохая прога smartdoctor ссылку не посоветую, у меня лицензионная, с диска

Ольга Смирнова

я бы рассмотрел 4 причины по порядку. 1- запустить тест оперативы. 2- запустить тест харда. 3- проверить на заразу запустившись с диска или флэшки. 4- проблема в матери. ну и совсем тупо - сменить клаву. Удачи!

Любовь Чиненова

в какой момент вырубаеться? включил, пара минут и он вырубился - однозначно перегрев проца.
проц еле тёплый? это где смотрел? или пальцем через кулер? возможно термопаста высохла, еле тёплый радиатор потому что на него тепло и не передаётся изза отсутсвия термопасты. в биосе маленькую температуру показывает из-за этогоже.
и на всякий случай пыль надо стряхнуть с мат. платы хотябы кисточкой

отключи все винты, приводы и просто посмотри на мат. плату. может есть вздутые кондёры. потрогай мосты может сильно греются

Татьяна Левина

знакомая ситуация. За год четыре жестких поменять пришлось, полетели из-за такого вот вырубания. Меняли и видеокарту и вентилятор (причем в сервисе, а не доморощенный спец) , всё грешили на перегрев. В итоге, когда им надоело за свой счет менять жесткие ( они даже гарантию не успевали отслужить) , какая-то светлая голова протестировала оперативку ( у меня две планки по 1 Гб) , и вот одна была больная, поэтому выбивала комп, когда запускали игрушку с требованиями оперативки в 2 гига. Заменили, теперь никаких проблем.

Elena Mamayeva

обратись к спецам в сервис, неглядя только экстрасенсы гадают, нужно логи юзать и железо тестить.

ОК
Ольга Курцева

у меня такое было мать здохла

Dilshod Bobodzhonov

Замени БП.
Попробуй всё выдернуть, оставить кнопку пуск и пищалку и начинать с запуска пустой матери. Слушай что будет пищать.
Писк компа http://computia.ru/stati_view.php?id=9