Артур Иляхин

Подскажите как проверить что из железа сломалось на компе?

А есть ли для этого какой либо софт?

Влад Степанов

для начала надо знать что там как называется и что оно делает

Сергей Пируев

Воспользоваться POST-индикатором
По очереди менять комплектующие на заведомо исправные

Сергей Артюшенко

поочередно ставить комплектующие рабочие, либо в рабочий комп ставить и смотреть с каким работать не будет

Евгения Горлова

Чтобы проверить ОЗУ, существует множество утилит, работающие из под DOSa, в некоторых EFI даже есть уже встроенная утилита, если мать старая, то скачивается отдельно для DOSa утилита, так как на них нет EFI, жесткий диск проверяется практически также на битые сектора из под DOSa, видеокарту проверить можно через 3D Mark, а там уже смотреть, что да как, звук проверить проще всего, идет звук из динамиков, значит все ок, не идет, что-то значит не так, сеть труднее всего проверить, если имеется городская сеть, то можно проверить максимальную скорость закачки в местных торрент-сетях, обычно провайдеры выделяют городскую сеть со скоростью до 100 мегабит\сек, и скорость закачки в торренте держаться должна до 11 Мбайт\сек, если скорость скажем 4-6 мбайт, а то и ниже, и даже если раздающих очень много, то вероятнее всего либо витая пара где-то переломилась, либо вам режут скорость провайдер, либо сетевая карта пришла в негодность (из моего опыта сдохла сетевая карта) . Дисковод тоже легко проверить, вставить какой-нибудь диск и проверить, читает или нет, а можно и записать че-нить попробовать на перезаписываемую болванку. Сложнее проверить блок питания и материнку, обычно блок питания конечно можно с вольтметром проверить, а вот материнку визуально сложно даже проверить, хотя в моем случае было, что 2 транзистора выгорело.

Мадина Мырзахметова

это стоит 30 долл