Александр Карлин

Куда лучше сунуть "Файл подкачки" ?

Доброго времени суток, ситуация следующая, у меня ноутбук асус с46см в нем идут 2 жестких диска, 500 hdd и 24 ssd, разбил я hdd и поставил винду на него, т. к. 24гига будет мало для 7ки.... опытный пользователь поймет, теперь получается у меня 3 жестких это С, Д (ссд) , и Е, вопрос в следующем ...куда лучше всего пихнуть файл подкачки что бы было гладко? одни говорят на с, другие говорят на д ( то есть ССДшный ) оперативной у меня 8 гб, (до кучи напишу все характеристики : проц i5-3317u, озу 8гб, видео nv635m 2gb, подскажите как лучше поступить.. . буду благодарен)

Се
Сергей

Файл подкачки должен быть обязательно, независимо от количества оперативной памяти. Число обращений к файлу подкачки несоизмеримо больше, чем файловой системе. Поэтому ставить файл подкачки на SSD убийственно для него. Определите его на HDD, а SSD можно использовать для установки ресурсоёмкой игры. Также можно установить на SSD вашу систему, её потребности 20 ГБ, а файл подкачки перенести на HDD. Тут надо учесть, что по умолчанию все программы загрузки файлов, по умолчанию, всё грузят на системный диск. Пути придётся переопределить на HDD. Уменьшить размер корзины, кэш браузеров; отключить индексацию файлов.

Denis Kasumov

Чудило. SSD намного шустрее HDD и винду следует поставить на него, там же и файл подкачки разместить. Кстати с таким количеством оперативы файл подкачки вполне можно отключить.

Ел
Елена

лудще конешно не ссд но он быстрей износится, но не на столько быстрй штобы об этом безпокоится

Иришка Ахмадулина

файл подкачки на ssd?-это убийство ssd твоего! .
лучше на обычный hdd. но я его отключил вообще (просто 16 гиг оперативы у меня)
на ssd лучше программы устанавливай, быстрее будут работать)

Леночка Великанова

файл подкачки всегда будет в системном томе и нечего мудрить

Юлия

Не убивай винт бедный, оперативы должно хватать, а на всякий пусть на ХДД будет. У ССД ограниченное количество записи/перезаписи

Настя Лощинина

в начало жёсткого диска, мля.... а уж какой у тебя там раздел.... хз.... советую разбить диск так, чтобы под файл подкачки был ОТДЕЛЬНЫЙ раздел в начале диска. если винда умеет такое, конечно