Ирина Гончаренко

Как защитить детей от установок?

Макс Гордеев

Установки делаете Вы, общество (школа, друзья) и Зомбоящик, который я выкинула на помойку лет пять назад!

Олим Олимов

Извините - ориентируюсь по смыслу вороса... .
А сами Вы не Установлены?
Вам в детстве не втуляли понятия "хорошо-плохо" ?
Каким образом оценим установку?

Timur Chik

Установок чего? Газовых плит и микроволновок в квартире?

Татьяна Рульнова

Вы уже несколько месяцев всё про установки какие то спрашиваете. Только никто не может понять, про какие. Народ начинает волноваться за Вас. Вспоминается Кашпировский - ДАЮ УСТАНОВКУ!

Zzz

Ну мне вот папа всегда говорил, что у людей самый сильный стадный инстинкт и надо быть разумной эгоисткой, никогда не следовать мнению толпы, а быть индивидуальностью и думать всегда о том, какие последствия повлекут мои действия, ставить себя на место другого человека и смотреть на свой поступок со стороны.. . Поэтому установки смысл теряют, если к каждому вопросу подходить разумно.. . Не стоит в детях культивировать безоговорочное послушание родителям, и другим людям.. . вот и все..

Zarina Kobulova

Не давать их.

Павел Иванов

Во первых дать указание что бы не верил никому и ничему что может оказаться обманом.
Во вторых дать общие понятия о психологии человека. Ведь понимание того как человек мыслит дает огромный бонус в понимании всего происходящего в любой сфере. В данном случае как я понимаю в религии. Тогда вам нужно объяснить ему мышление религиозных людей что бы в случае установки он мог сам выбирать, а не быть на месте большинства тех того за кого выбирают другие.
Вот вам ссылка в помощь, если поймете и вникните, сможете не мало объяснить ребенку. http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Jablok/_04.php

Светлана Кочеткова

включи им дом 2... -научатся строить отношения.... это к тому, что сам то ты им даешь, сидя здесь

Александра Лях

Мои знакомые просто отправляют ребенка в летние лагеря в США, где, конечно, нет ни одного русского или украинца. После этого ребенок очень легко переносит откровенную безжалостную диктатуру русской школы, потому что знает, что у него есть перспектива - 3 месяца жить свободно, откровенно говорить обо всем, и никто тебя не одернет и не накажет и не обзовет. И никакие установки ему не страшны. Он просто над ними подшучивает.

Александра Тершинова

Сначала мозги себе установи!!!