Лена Вечкилёва

Жесткий диск трещит постоянно, и скрипит

Жесткий диск трещит постоянно, и скрипит иногда (и вибрирует, я сидя на стуле чуствую вибрацию на полу и на стуле) , как будто он останавливается и снова заводится! и комп подвисает в это время на несколько сек. в чем проблема? я вот думаю может быть это из за БП? на компе 3 HDD два через SATA один через IDI
вот смарт, может он что нибудь вам скажет.

Па
Павел

он сдохнет скоро, делайте резервную копию файлов с этого винта!
причем поломка будет физическая связанная со считывающими головками!

Ил
Ильвир

проверь прогой HD Tune Pro погоняй тесты.
многие современные диски, просто шумные (((
судя по виктории смарт в норме.
бп Вполне может быть.

Ол
Олег

2 раза с такой же байдой сталкивался в течении 5 лет. Зависание потом стук.
Чтоб твое время сэкономить на разгребание множества нагугленных форумов скажу сразу.
СРОЧНО сливай инфу а диск в топку. Програмными средствами стук не уберешь - это физическое повреждение.

Саша

скорее всего комп Ваш подустарел, либо уже переполнен всякими грузными программами, плюс пыль. Лишние программы и прочий мусор в компе удаляйте )