Chupa Chups

охлаждение при помощи speedfan

у меня вот такой вопрос.
1. если добавить чуть обороты видюхи через прогу спидфан, возможно ли выхода видюхи из строя.
2. у меня при нагрузке мафия 2 на максималке выдает 73 градуса. ----это нормально, или надо увеличить обороты кулера .
3. буду рад ссылкам, картинкам по ПРАВИЛЬНОМУ настрою вентиляторов и температур через спидфан. , а тов нете куча советов и примеров, которые расходятся во мнениях.

p.s.
карточка palit 550 ti gtx sonic

Заранее спасибо всем всем.

Александр Луковенков

не шамань ты с этой кривой утилитой speedfan, 73 градуса в играх это приемлимо а хочешь повысить обороты на время игры то повышай в ручную в msi afterburner
кстати 550TI все горячие из за заводского разгона да к тому же и palit

Гульмира

Прибавь обороты. Пусть охладиться градусов до 50-60. Из за 100% оборотов в 3000 рмп выходит из строя подшипник который стоит в куллере. Ну если все правильно делать то будет окей. А лучше поставь авто кул фан. Видюха сама будет знать когда ей что прибавлять. Может ей критическая температура в 91 градус..