Витя Лобенков

как вы считаете авторитет и авторитарность — понятия и однокоренные, то есть

восходящие к некоему изначально общему смыслу, и в то же время — взаимоисключающие, поскольку и без того пользующемуся уважени­ем окружающих вовсе нет нужды быть жестким с ними, подавлять их своим "Я", а людям, склонным подавлять других, трудно рассчитывать на авторитет. Согласны ли вы с таким утверждением?

Ел
Елена

Авторитет, это умение взять на себя ответсвенность или бремя лидера .