Миша Дудов

в репортаже нужно думать и фотографировать или просто лупить 240 кадров в минуту???

вопрос в том что д800 делает 4 кадра в секунду! и что ею нельзя снимать репортажи? )
говорят д800 студийная камера) это как? из студии выносить нельзя? )

я думаю, что любой камерой можно делать и то и другое!

Юлия Глазихина

кто так говорит, с ним и спорь

Алексей Петров

гыгы... а можно конкретно ...о какой д800 речь?:))

Марина Першина

Я видел много "лупильщиков", толку от них мало, одна суета

Алена Лазарева

Думать нужно всегда и везде. А хорошему фотографу достаточно одного кадра, а не 240 кадров в минуту!

Vlad Kokorin

Мнения расходятся. Кто-то презрительно фыркает при одном только упоминании о Д800 как о камере для репортажной работы (элементарный пример - свадьба) , кто-то тащится. Я честно говоря начинаю склоняться к числу вторых, хотя был в рядах первых еще недавно. Просто скачал тут RAWы от Д800, и ох. ел, извините меня пожалуйста - но другого слова не найти. Я даже грешным делом начинаю проникаться такой ересью, как "мегапиксели рулят". Можете закидать тапками - просто надо видеть ЭТО. Такую детализацию в таком компактном корпусе не выдаст ни одна камера. Кропить - да без проблем. Цвета - шик. На следующей свадьбе поставлю свой д300с в режим CL, и настрою на нем 4 к/сек, чтобы понять, хватит ли. Если хватит - буду брать 800ку.

Сергей Шуликин

репортажная сьемка только кажется простой поверхностным взглядом а вот как коснулось вот тут мы и уперлись))))))) ) да уж отснять репортаж и на мобильник можно и я не шучу важно как бы вам это обьяснить на пару секунд стараться предугадать развитие событий и тогда вы будете уже немного заранее готовы щелкнуть нужный вам кадр (посоветуйтесь с операторами новостийщиками если таковые присутствуют в вашем окружении) по поводу студийной аппаратуры ведь не зря наверное она студийная))))))) ) выносить конечно можно но скажу вам такая аппаратура как правило очень капризна так что думаю овчинка выделки не стоит

Танюшка

Kid а чего хватит на 300 с 4 к/сек? и если хватит то берешь 800----неужели на свадьбе надо скоростная сьемка?

Ваня Канин

С одной стороны думать.
С другой - иметь навык, чтобы быстро увидеть и поймать кадр, почти не думая, на автомате.
"Лупить" - занятие бесполезное. Начинайте с медленного и вдумчивого отлова кадров. Навык придет потом.. .
Опять же - смотря какой репортаж.. . иногда самая лучшая импровизация - это постановка. И строить кого надо как надо тоже навык нужен.