Дима Семёнов

Какой часовой пояс условно считается началом новых суток?

Ваня/тушканчик Латышев

Гри́нвичский меридиа́н (нулевой меридиан) — географический меридиан, проходящий через ось пассажного инструмента Гринвичской обсерватории. Гринвичский меридиан служит началом отсчёта географических долгот; является средним меридианом нулевого часового пояса. Местное среднее солнечное время на Гринвичском меридиане широко применяется в астрономии (для синхронизации всемирного времени). (Всеми́рное координи́рованное вре́мя (UTC) )Началом новых суток условно считают от 12 часового пояса. Через его середину проходит меридиан 180° .

Анна Павлова

географически каждые новые сутки на Земле начинаются на меридиане, противоположном гринвичскому. он соответствует +12 часовому поясу. но поскольку существуют административные деления территорий и прочие особенности, то есть аж +14 пояс. он и есть начало новых суток, в том числе там первым наступает новый год на Земле

Азамат Хафизов

Гринвич, в Англии