Вера Ахонина

В какои концентрации разбовлять масло на пилу штиль. Пила штиль 180,сколько масла на 5 литров бензина

Надежда Андреева

Вся правда о бензопиле и масле. С чем 100% согласен. Не имею её, но если и была, никогда не согласился на соотношение 1:50. Применяли раньше 1:25 для подобных (разных двигателей) и все служило. Вот выкопал специально для Вас:

...."Самое дорогое в бензопиле - это поршневая, самое дешевое в бензопиле - это топливо и масло.

Используйте марку бензина указанную в инструкции

Не держите топливную смесь масла с бензином больше недели, она разлагается и теряет свои свойства, результат заклиненная пила, замена поршневой, лучше разводить каждый раз перед работой новую смесь .
АРЕОН10.06.2011г.

Желательно сливать топливо из бачка после работы, иначе в карбюраторе постепенно образуется налет.

Не используйте мопедные масла для бензопил, двигатели современных бензопил более оборотисты, чем двигатели мопедов, Вы укоротите жизнь пилы на 7-10%.

Используйте шприц для четкой дозировки смеси масла и бензина, недолив масла моментально убивает поршневую. Лейте масло в бензин на 10-30 грам на литр больше, чем указанно в инструкции, масла для Украины отличаются по качеству от масел для запада, где писалась инструкция. Лучшие масла для бензопил - Jonsered, Oleo Mac, Stihl , (последнее есть трех разливов, оригинал стоит больне 120грн, лицензия 80,качественная подделка 40-60грн, но лить ее надо 50грам на литр, чем сильнее малиновый цвет и меньше коричневый, тем лучше масло) ,для Мотор Сич и старых советских бензопил Азмол Старт2Т.

Нет необходимости покупать специальное дорогое масло для смазки цепи (это развод), подойдет самое дешевое автомобильное минеральное масло, (только не отработка, она убьет и засорит маслонасос) а в зимнее время подойдет и веретенка.

Доливайте масло для смазки цепи при каждой заправке топливом, если бачек для масла полупустой, то маслонасос не во всех положениях пилы захварывает масло на подачу, это сильно влияет на долговечность шины.

Обязательно перед каждой работой смазывайте подшипник звездочки на конце шины, положив пилу на бок и капув масла на специальное отверстие в шине, в ручную проворачиваете цепь по ходу движения (проворачивая против движения порежете пальцы об зубы пилы). Вылетит подшипник- выбросите шину, а это совсем не дешевая запчасть.

Проверяйте перед работой действие маслонасоса смазки цепи, направьте кончик пилы на светлую поверхность и прогазуйте -должно появляться масляное пятно.

Время от времени смазывайте подшипник звездочки, можно солидолом, или на крайний случай, тем же маслом, что идет на смазку цепи. "

А=
Альберт =)

Масло с бензином мешается 1/50, на 5 литров бензина 0,1 литра масла.