Артур Исаков

Имею ли я право вызвать милицию есле человек прописан но долю на кравтиру не имеет .

И сам не уходит . И прихожит вместе с какойто шмарой.

выписать это деньги и время ..

Михаил Хмельников

Раз пишите о долях. значит квартира в собственности у некоторого кол-ва сособственников.
раз пишите. что этот чел доли в собственности не имеет. то значит либо он имеет право пожизненного проживания и пользования, т. к. добров. отказался от приватизации. имея такое право. либо он был вселен в качестве члена семьи собственников с согласия всех сособственников.
Во втором случае можно выселить решением суда как бывшего члена семьи собственников по ст. 31 ЖК РФ если есть основания .
Раз чел вселен на законном основании и пост. зареген по месту жительства- право проживания и пользования жилым помещением имеет.
И гостей может приглашать.
Каково бы ни было Ваше оценочное суждение по поводу него самого и его гостей.

Димарик Рожнов

Вы как собственница квартиры можете его выписать, т. е. падать в суд

Яша Кононов

Квартирный вопрос-только через суд, а вот если противоправные действия именно против вас. то в полицию.

Павел Иванюшенков

Они не приедут. 150%.
У них нет в картотеке человека с такой фамилией.

И только через суд и без каких-либо компроминтирующих вас действий, осложняющих и без того непростую ситуацию.

Александр Карпухин

Это абсурд- как можно вызвать того, чего нет? Нет щас милиции. И что значит - с какой-то шмарой? Шмара-это1.
проститутка, 2 значение - сожительница. В таком случае, на вас упадет подозрение в содержании притона.

Клара Дорджиева

"шмара" - гость :)) Никакие гости без согласия ВСЕХ собственников не имеют права находится в квартире. Ни до 11 часов, ни после. Вызывайте ПОлицию, когда приходит гость (через 02 - эти вызовы регистрируются) . Если не едут - несите заявление в районое отделение, либо участковому. Если бездействуют - жалобу в прокуратуру...

Егор

Ну прописанного вам не выгнать даже с полицией, скорее её (полицию) на вас натравят.
А вот какую-то.. . попросить вывести из квартиры можно, будет артачится, можно припугнуть, тем что у вас пропадут деньги а крайней будет она