Галия Туктарова

стоит ли вешать телевизор на стену? (диагональ 127,вес где то 25 кг) не упадёт он? как то страшновато

Ма
Максим

С хорошим кронштейном, правильно закрепленным, то можно!

Анатолий

нестоит. . я б на стол поставил..

Галина Гроздева

Вешай. Не упадёт.. . Наверное....

Алексей Евтюхин

у меня висит но и весит 19 кг

Наталия Живова

стенка ж не падает)
к примеру:
Универсальное крепление Wize Pro P65 для LCD телевизоров и плазменных панелей, технические характеристики: максимальная нагрузка-68 кг, диагональ телевизора-32"-55"

Зоя Крупина

Если правильно повесить, то не упадёт.

Екатерина Турчанина

Я бы не стала - не те у меня стены...

Tynchtykbek Tokonov

Смотря как закрепиш кронштейн к стене, бери дюбеля по толще и по длиннее (только не такие чтобы к соседям прошли) , или же закрепи его на анкерные болты, кронштей кстати тоде должен соответствовать весу телевизора, если всё так сделаешь то точно не упадёт!!!

За
Замира

Особое внимание уделите кронштейну ! !Ни каких пластиковых деталей в конструкции ( кроме декоративных ).

Производители телевизоров в инструкциях по эксплуатации постоянно напоминают, что вешать телевизор (это относится и к плазменным, и к LCD) должен только квалифицированный технический специалист, так как неграмотный настенный монтаж телевизора может быть опасен. Но если вы владеет навыками работы с дрелью и имеете золотые руки, бояться самостоятельного монтажа не стоит, если речь, конечно, не идет об очень тяжелом телевизоре.

Прежде чем вешать плоский телевизор на стену, нужно убедиться, что она способна выдержать его вес.

Кабельные соединения производятся уже после того, как телевизор будет повешен на стену.

Нельзя устанавливать телевизор в замкнутое пространство – воздух должен свободно циркулировать через вентиляционные отверстия телевизора.

Вешая телевизор на подвижный кронштейн, нужно убедиться, что при повороте телевизора провод питания не будет натягиваться, иначе может произойти искрение и возгорание.