Екатерина Шукаева

Девочки, как убрать свежие растяжки?

Подскажите, как можно убрать свежие растяжки. В последнее время заметила их на груди, они пока еще не большие и розовенькие, но все равно очень напрягают.
Может масло какое-нибудь попробовать или крем? Или процедуру какую-нибудь пройти...

Александр Shyrik

Пока свежие можно и нужно убирать. Мне помогло персиковое косметическое масло, хотя конечно можно купить а крем против растяжек, но такие кремы как правило довольно дорогие а эффект такой же как от эфирных масел. Обязательно надо массироват грудь с этим маслом и когда купаетесь использовать жёсткую мочалку, это позволит улучшить кровообращение в коже на груди и растяжки. а это ничто иное как шрамы должны стать незаметными. Процесс может быть длительным. Ещё советуют делать скраб из молотого кофе и мёда -действует как лёгкий вариант пилинга
Если у вас небольшие растяжки, то нет смысла проводить сложные процедуры у врача, но чисто косметически помогут оборачивания: вас намазывают кашеобразной массой из водорослей (наиболее эффективна водоросль «спирулина» ) и оборачивают в специальное термоодеяло. Всего понадобится от 6 до 12 процедур, каждая длительностью до часа.

Ну и ещё помните, что всегда существует такой фактор, как генетика, и если вам длительное время не помогает какое-либо средство, то попробуйте различные масла и различные виды пилинга скрабов, то что вы сами почувствуете вам помогает-всё индивидуально

Татьяна Гребенникова

крем для беременных есть хороший - 9 месяцев называется. продается в аптеках!

Николай Грушин

Никак. Растяжки - это то же самое, что и шрамы. Это уже не эпителиальная ткань. а соединительная, а процесс вспять не повернешь.

Надежда Демидова

Это точно, генетику еще никто не отменял.. .Насколько я знаю, растяжки убрать до конца не возможно, только хирургическим методом. Но все-таки уменьшить их модно с помощь кремов, еще хорошо помогает мумие. Тут главное не забывать, то могут новые появиться, поэтому кожу нужно укреплять, подтягивать. Я для профилактики пользуюсь прибором по уходу за кожей тела и пока новый растяжек у меня нет, хотя кожа очень нежная и не эластичная.