Nefillim

Согласны ли с мнением Петра Первого о русском народе?

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»

(Источник: Н. М. Карамзин, Н. И. Костомаров, С. М. Соловьев
http://www.youtube.com/watch?v=BzM0_7bC5sc&list=PL00CBD9B0B3EE28C4&index=164&feature=plpp_video)

Павел Горбушин

А ещё он Меньшикова в анус чихпыхал.
И что, теперь каждый пидор в авторитете?

Юлия Тарасова

Правильно, русских дрессировать надо.

Сергей Курченко

Люди за границей - те же животные, просто они умеют прикидываться людьми.

Григорий Григорьев

Шизофрения она не от ранга зависит

Александр Леонов

нет конечно, просто мужик хернь сказанул. все мы одинаковые, а что бы мы были хорошими людьми обеспечь порядок в стране, хули дипутаты карманы набивают а мы простые люди умираем, могу привести примеры

Людмила Берникова

Это он с очредного бодуна. . не иначе

Nadyusha Belaya

от части он прав

Дима Килигин

трудно согласится с тем что так и не вышло

Ольга Метелькова

а мы потихонечку дерьмо кошерное кушаем ?

Светлана

тебе что, твои боссы посоветовали покультурнее быть, ибо гнусность не проходит уже????

Milena

я должен это принимать? им было не понять.. сплошь не русским царям

Ирина Тихомирова

От этот вот каналик московский такую ахинею в своих передачках несёт. .
Кремлёвское зомбирование в действии.
Я не защитник Пети. .
И не особый защитник Европы. .
Но создаётся впечатление, что этой передачкой хотят дискредитировать (ну возможный ещё теоритически. . мож в будущем кода-то.. ) европейский путь развития России. . тем что якобы Пётр этот ваш такой был плохой. . и именно он и был первым кто "прорубил окно в Европу" и начал внедрять европейские ценности и реформы..

Светлана Орлова

Петр был правитель делавший реформы сверху. Отсюда такая жесткость. Почитайте "Розу мира" Д. Андреева там о русских правителях хорошо написано.

Мария Смусенко

Извините, но то, что известно о Петре.... он не мог так сказать, и верить этим источникам, писанным по величайшему заказу императрицы....