Елена Аксененко

Почему они прикладывают руку к пустой голове ?

Алексей Миняев

сам ответил на свой вопрос, потому что пустая голова)))

Георгий Григорьев

сам ритуал отдания чести английский и пошел от пирата Дрейка, который, приветствуя уродину королеву, вскинул руку к глазам, мол, ослеплен её красотой.. . королеве понравилось, ввела это в протокол приветствия и гол. убор изначально был ни при чем.. . эт наши потом намудрили.
...по сути твой вопрос = почему наши баксы у них называются доллары 🙂

Марина Лаврухина

баран!!!! честь отдают русские бараны, а они приветствуют рукой дол.... б!!!!

Юлия Маторина

Чтоб почесать ее

Юлия Магутнова

Ты имеешь в виду армейское понятие отдать честь?

Бектур Карасартов

они прикладывают к голове а не к кепке, а пустая не пустая это у кого как

Ли
Лидия

Потому что рука полная...

Антоха Зайцев

чтобы определить не изменилась ли форма прически)))))))))

Ле
Лена

Проверить - на месте ли голова...

Esen Umarov

дрейк приложил руку именно к "пустой" голове, так как снял шляпу перед королевой