Юлия Лобынцева

Что делать сейчас для приближения Революции ?

рксмб. орг/гет. пхп? 5314
(набрать ссылку в гугле)

Проект Программы РКСМ (б)

Что делать сейчас

Организация пролетариата и его союзников
Классовые профсоюзы – наиболее массовые пролетарские организации, благодаря им
осуществляется подъем борьбы пролетариата как целого класса.

Коммунисты должны всемерно распространять опыт создания и борьбы таких профсоюзов,
поддерживать их борьбу, завоёвывать в них авторитет и проводить своё политическое влияние –
прежде всего для преодоления узкопрофессиональных рамок профсоюзов и тред-юнионистской
идеологии; для привлечения профсоюзов к политической борьбе за диктатуру пролетариата.

Самый передовой актив в рабочих и учебных коллективах образует инициативные группы,
пролетарские комитеты итп структуры. В них входят немногие, но они завоёвывают всё большую
поддержку в своих коллективах. Они служат основой создания классовых профсоюзов и иных
объединений. Коммунисты должны в первую очередь создавать такие структуры в своих коллективах
и завоевывать в них политическое влияние.

Советы при капитализме представляют собой органы координации таких центров активности,
объединяют их представителей.

Коммунисты должны способствовать развитию забастовочной борьбы, её централизации и всё более
широкому размаху, одновременно показывая недостаточность лишь экономических требований,
неизбежность столкновения с буржуазным государством.

Необходима организация дружин для защиты акций и отдельных представителей пролетариата,
кому угрожает опасность.

Не менее важно развитие и распространение пролетарской культуры; спортивных обществ и т. п. .

Массовая пропаганда марксизма
Без массовой пропаганды марксизма невозможно осознание своих фундаментальных интересов
пролетариатом и близкими к нему слоями народа; невозможна последовательная и эффективная
борьба масс за эти интересы

Почему марксизм:

? Строго научная система взглядов; метод изучения и преобразования действительности.
Истинность всех положений проверяется стандартным для науки путём, ничто не
постулируется как догма;

? Объясняет весь ход истории, в том числе и кризисы капитализма, и его неизбежный конец, и
неудачи прошлого социалистического строительства;

? По сравнению с мещанскими идеалистическими теориями является как нельзя более новым
и радикальным;

? Марксизм не устарел, потому что ни основная суть капитализма, ни закон прибавочной
стоимости, ни пролетариат никуда не делись. Напротив, пролетаризация усиливается,
централизация и укрупнение промышленности растут. «Постиндустриальное общество» при
капитализме – миф, в основе которого перенос производства в регионы с более дешёвой
рабочей силой и развал крупных производств бывших соцстран «эффективной» рыночной
экономикой. Но даже оба эти явления – ограничены и временны, и буржуазия вынуждена
вновь развивать промышленность в затронутых ими странах;

? Марксизм не устарел, даже несмотря на развал Соцлагеря. Этот развал произошел как раз
благодаря забвению марксистского метода, благодаря рыночной политике и
оппортунистическому перерождению правящих партий – что вовсе не является неизбежным.

Ангелика Дашкина

Сейчас нужна агитация среди населения.

Бахадир Алимбаев

Какие забастовки? Коммунисты их расстреливали, когда у власти были.

Иришка

Пролетариат это дерьмо.

Кр
Кристина

зачем нам революции.
Просто каждый должен посмотреть вокруг себя, где он неправ и жить по совести... И всем будет хорошо.

Mike

Ученые американской Академии наук NASA прогнозируют Вспышки на Солнце. 21-22 сентября 2012 года.

Об этом говорится в работе под названием "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия”. В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов) , причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий "салют” из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит "блэкаут” планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

В результате собственно "атаки” со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Вспышки на солнце – явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом) . Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя "удар”.

Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или "эффект домино”). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 000 000 человек.

Виктор Березовский

Видимо устраивать грабежм и массовые убийства. Только вот не хочется мне такого счастья. Пусть уж все эти революции В Африке остаются.

Алексей Бойко

БЛА-БЛА- БЛА. Пиз... ШЬ и провокация. Конкретные действия, пожалуйста на обозрение.

Андрей **********

убить навального с яшиным

Алексей Жулёв

воскресить труп ленина! пусть снова броневик на финском вокзале топчет! ))

Катерина Ионова

опять тролль, опят за пост 15 рубалей платят? скрин хоть сделал, чтобы своим шефам отослать, добавляйся, если не тролль и мы осудим данную проблему, это не угроза а предложение пообщаться...

Надя

Марксизм уже несколько устарел. Сейчас, похоже, уже не пролетариат с крестьянством является двигателем истории и может противостоять олигархии. Нужна новая теория. Но то, что должна быть реальная оппозиционная партия и реальные (а не купленные профсоюзы) - это так.