Рома

Какая пошлина на телефон стоимостью 424$ в Украине с ebay

Здравствуйте, заказываю на ebay телефон за 424$, можете подсказать сколько ещё предстоит заплатить денег при получении товара?
Украина, Киев.

Товар отправлять будут их Гонконга

Я слышал, что если больше 200$, то платить дополнительно что-то нужно?

Настя Станиславская

какая пошлина? если фри шипинг - то никакой! А если за доставку что-то берут - то там продекламировано.

Данчик Макарова

2. Увеличение общей стоимости товаров, которые могут ввозиться гражданами на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска, с 200 до 500 евро. При этом через пункты пропуска, открытые для воздушного сообщения, можно беспошлинно ввозить товары на сумму до 1000 евро. Почтой на таможенную территорию Украины можно беспошлинно пересылать товары, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро.

7. Товари (крім підакцизних) , що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п'ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

Настя Кривова

1. Лимит был не 200 евро, а 200 баксов.
2. Увеличен не до 500 евро, а до 300.
3. Пошлиной облагается только та сумма, которая превышает лимит.
4. Стоимость доставки тоже считается.
5. Такие вещи (дорогие и хрупкие) нужно заказывать ТОЛЬКО курьерскими почтовыми службами - UPS, EMS, DHL, FedEx etc. Стоимость доставки айфона - 40-60 баксов.