Иван Григорьев

Назоите причину Вашей ненависти к рпц

Константин

Я атеистка и меня оскорбляют двуличие, показное ханжество, лицемерие церковников, их стремление к стяжательству и к власти. Меня оскорбляет, что наше государство светское только на бумаге, так попы лезут в СМИ, политику, образование, науку, армию и наше государство этому только способствует.
Большинство священнослужителей относится к своему служению как к средству неплохого стабильного заработка. Священники приходят в церковь из мира, в котором царят т. н. капиталистические идеалы "общества потребления". Православным и католическим священнослужителями движет двойная мораль. (Протестантизм зародился в эпоху капитализма и с ними всё понятно. Есть книга немецкого социолога Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Протестантские священнослужители немного честнее перед самими собой и своей паствой) На проповедях в церкви и СМИ священники учат одному, но сами так жить не хотят. Священнослужителям ближе образ жизни крупных бизнесменов и высших чиновников, чем квалифицированных рабочих, интеллигенции, мелких бизнесменов
См ссылку
http://otvet.mail.ru/question/38949429/
Священники живут богаче большинства своих прихожан. Не случайно они призывают голосовать за Путина и "Единую Россию", так как бояться, что новый правитель может лишить их всех привилегий, к которым они так привыкли и им плевать как живут большинство их сограждан. Главное, чтобы им было сытно и комфортно
Я люблю честность, открытость, искренность и мне не по пути с лицемерием, напускным ханжеством, двойной моралью
Несколько видео-роликов о деяниях православных батюшек
http://www.youtube.com/watch?v=uugYAxaZ7Ms
http://www.youtube.com/watch?v=MX_nRcroHCA
http://www.youtube.com/watch?v=J2grZ4j1qXw
(Зато учат других как нужно себя вести)

Кн
Кнопочка

Они лезут повсюду, навязывая себя детям, воинам, мне, наконец!
Долой мракобесов!

Татьяна Жбанова

ненависти нет ..
скорее легкая брезгливость за их коммерцилизацию....

Аня Сиделева

РПЦ, как и любая Ц - ложь, пиздежь и провокация

Людмила Сидорова

А никакой ненависти нет.
Бесполезно выражать какие-то чувства к социальной структуре.
Обычная номенклатура.
Безликая и бессовестная.

Opt

Типичная ОПГ, несущая в общество ложь и моральное разложение, виновная в оболванивании населения моей Родины.

Владимир Баландин

ненависть? много чести )))

Ан
Анвар

Во что народ превратили?.. бегущая толпа к псевдотряпице? ((

Sahib Abidov91

Ихняя ложь и навязывание религии

Юл
Юлия

Не ненависть, скорее устойчивое отвращение.