Анастасия Бармина

почему мы не ценим то, что у нас есть?

Даниил Марченко

Имея - не ценим, а потеряв - плачем!

Все слышали эту фразу и, возможно, не раз говорили это сами. А все ли вникали в неё? Все ли задумывались о том, почему мы только потеряя любимого человека, начинаем ценить всё что он для нас делал, всё что говорил, чкму научил, ведь мы даже в отношениях учим друг друга чему-то. Но не каждый может научиться ЦЕНИТЬ, то что имеет... .

Разлука, боль, слёзы, мысли.... Мы забываем обо всём и обо всех в такие моменты, мы готовы сделать всё лишь бы любимый был рядом, вернуть его любыми способами, готовы простить всё, готовы измениться сами.... Но! Почему мы делаем и думаем об этом только, когда потеряем? Неужели нельзя ценить и быть рядом в трудную минуту с любимым человеком сразу? Почему в нас играет "дух противоречия"?Почему мы даём волю своим негативным, плохим, а порой отвратительным сторонам характера? Принципы? А зачем они нам в отношениях с любимым? Что бы потом найти оправдание.... глупое оправдание?? ?
Каждые отношения уникальны по своей сути! Не бывает одинаково в отношениях с разными людьми. Так почему же, привыкнув к одному, мы делаем то же самое в других отношениях? Хотя осознаём, что это здесь неуместно.... но мы всё равно это делаем, как бараны! (Боже, дай мне сил! ) Нас носят на руках, мы относимся к этому как к должному. А когда этого не происходит - обижаемся. ТАК ВЕДЬ ПРИЧИНА В НАС САМИХ ЖЕ!! ! Мы относимся к заботе, ласке, любви, к тому что для нас делают всё, чего бы это не стоило любимому человеку, как само собой разумеющееся.... а сами, порой, забываем делать всё то же самое взаимно. И не замечаем этого, а когда потеряем.... тогда и ценим (как же это глупо!).... а иногда уже бывает поздно, к сожалению. И вся эта боль остаётся у нас в душе, потому что исправить уже ничего нельзя... .
Цените всё что для вас делает любимый человек, показывайте свою благодарность и отвечайте взаимностью. Зачем проходить через все слоя ада, если есть возможность не делать этих глупых и, к сожалению, осознанных ошибок! ?

Александр

Всё тлен

Александр

а Вы цените, так интереснее

Алексей Паникаров

потому что им нет цены!

Н-
Николай -Степанов

Дурак потому что! Счастье то оно вот - под ногами, только глаза открой!. . стоп, вот оно, я его просто не вижу. . а как разглядеть, кто бы ответил...

Светлана

Потому что не знаем цены.

Танюшка Лукина

Ценит только создающий и знающий сколько вложено усилий и от чего отказано было себе.

Денис Разумов

может и ценим, но недооцениваем)

Валерия Митюшкина

*Цензура* да душа и больше нет ни шиша, такая вот сказочка, детишкам на ночь от матери её таланта что зовут *цензура*, реальность )))
Знаете о чем сейчас, подумали многие читающие слова *цензура* так вот это в корне не верно, под первым словом скрыто - просторы, а под вторым - красочно )))

Елена Валерьевна

Не ценит тот, кто подвергается соблазнам, т. е. делает ошибочный выбор и бегает за пороками от лукавого.