Евгений

хочу пойти на подработку, тк учеба. но боюсь страх перед первой работой, как перебороть себя??

Танечка Макушина

не бойся, это нормально

Екатерина Цветкова

Предстартовое состояние, прагай как в воду на природе, вначале не комфортно, а потом за уши не вытащишь)

Надежда Булкина

Ох тяжелый период! Те кто берут людей без опыта как правило разводят их по полной. Тут только удачи могу пожелать, советы бессмысленны)) )

Только с долгим опытом вырабатывается правильная психология поведения на работе, навыки переговоров и решений разного рода ситуаций, когда склоняют работать бесплатно после 6-ти например, только в очень серьезной организации этого делать не будут, в 90% остальных на что только не пытаются развести людей, тех кто позиционирует себя как исполнителя, а не как делового партнера работодателя. Многие стесняются говорить о деньгах или обсудить свой рабочий процесс, с руководством считая что надо просто подчиняться и все, что тоже не правильно. Чего я только не насмотрелся) ) Да и что уж там, в 20 тоже как лоха разводили мя и не раз ;P