Tonny

Исуса не было, его масоны придумали для управления?

Наурызбай Нагметов

Его придумали греки, шоб в его лице продлить жизнь своим устаревшим идолам.

Луиза Никонорова

Ну наконец-то кто-то правильно написал слово "масон". Христианство, с его Иисусом зародилось на полтора тысячелетия раньше масонов. И да, религии придуманы для подчинения масс.

Л*
Лена *******

И его и массонов придумали от скуки!))))))) Скучающих много а бочка философа одна! Залез сбросили залез скинули кого вообще бочкой придавили а кто то в этой бочке застрял как селедка!)))) Ну а что делать оснавной темой в жизни проходит борьба со скукой!)))))

Наталья Алгинина

он был его как и всех и все создал Аллах и он был одним из пророков.

Ира Колегова

Иисус был, а масоны исказили его учение

Виктория Дадаева

+ 1 здравомыслящий чел-век)
религия-это вообще наверное самый первый способ управления людьми)
более умный понял что может с помощью вымышленых персонажей объяснять необъяснымые явления, объявив себя пророком, который может с ними общаться. .
он говорил делать людям что ему самому надо, под предлогом того что это ему говорят "Боги".
потом как и все-это направление начало эволюционировать.. .
и посмотрите во что это вылилось сейчас.. .
люди поклоняються одной из древнейших сказок, которую переписывали миллиарды раз и было авторов больше чем сейчас людей на планете... .
я не в праве утверждать что это правда или же, что это ложь, тк я не владею данной информацией.. .
но мое мнение- что это все сказка)
а если же и не сказка-то лучше брать в наставники сатану, тк он принимает человека такого каким он есть по природе, а бог-отвергает его природу и (по мнению христианских набожников) считает ету спмую природу, которую он между прочим по своему подобию и создал-грешной.. .
абсурд, ну та ладно)

Алексей Буянов

Снова спор об историчности фигуры Христа! Надоело уже доказывать, сто Он - такая же историческая личность как Гаутама или Мухаммед, что существует более сотни ЯЗЫЧЕСКИХ И ИУДЕЙСКИХ свидетельств о Его смерти и воскресении.