Екатерина Королева

а разве Исус один единственный такой...

кто родился на 3 день после зимнего солнцестояния, творил чудеса, имел учеников, учил людей как надо жить, был распят и воскрес на 3 день?
ведь кроме Исуса это можно сказать о Горе, Митре, Дионисе, Атисе, Кришне и многих других героях древности. Так почему в библии описали только Исуса, и только его назначили богом?

Александр Изгаршев

Так значит боженьке угодно было)

Андрей Добров

Хреновая шутка.. .
А шо, надо было бабло делить со жрецами Гора, Митры, Озириса, и прочих аватаров?
Скажи это попам любой христоконцессии.
Они тебя пузами насмерть задавят.

Григорий Крюков

Тьфу ты пропасть - будду в других текстах упоминают, кришну в 3их, про100 Иисус "впитал" в себя всё лучшее от предшественников.

Наталья Голодаева

Да очень просто - библию ученики Иисуса писали.
Ни плохо и не хорошо, просто факт.

Натали

Я пытался найти подтверждение этому хоть где-нибудь, и ничего похожего не нашёл. Я считаю, что это всё массонская туфта. И фильм "Дух Времени" сняли сами же массоны!