Евгений Грачев

Существует ли Зевс на самом деле? Или это просто миф?

Если миф, то с какой целью его вообще придумали? И кто первый о нём подумал?

Ма
Мария

Во всех мифах есть доля правы, Зевс Бог грозы, молнии и главный среди богов Олимпа, а вот Бог это высшая сила над всей Вселенной

Надежда Сим

Любой бог без человека - ничто. Он существует лишь постольку, поскольку человек в него верит...

Ольга Соловьева

Если люди во что-то верят - значит это существует. пусть даже лишь у нас в голове

Александр Фокин

существует! Это ж соседская собачка 🙂

Максим

Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании, "я" есть и "я" отдельное существо, то есть душа, личность .. но это иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) ...только тотальность жизни и ни какого тебя))

Анастасия Немкова

Богов нету и мы по идеи на этой планете ошибка природы )))нас создали как совершенное биологическое оружие. А создал нас высший разум и я не про бога говорю бога нету. Мы развиваемся убиваем создаем сами же оружия массового поражения и замедленного действия.

Неля Щабельская

миф все, даже миф о мифе тоже миф

Юлия

Ты можешь верить в его существование так же как и наоборот, убеждая себя в его существлвании подпитывая свою веру случайными событиями произошедшими с тобой, приписывая их деяниям "Зевса" или напротив)

Сашка Пашкина

мне кажется существует