Кэ
Кэти

Кто вправе решать что от Бога, а что от дьявола?

Ольга

для этого Библия дана. сверяйте.
есть Дух Святой - "Он наставит на всякую истину".
по словам Христа - "по плодам узнаете"

Александр Юрдин

все простіше... живи по совісті!

Алексей Лашин

человек, в котором есть Дух Божий

Вячеслав Петрачков

Бог в живом откровении мгновенного озарения, от Духа, что дух отличный от твоего.

Виктор Ильин

У каждого своё понятие Бога и дьявола. Соответственно, каждый имеет право решать для себя сам. А больше вроде и некому.

Сергей

"Все из Него, Им и к Нему".
Право челу самому решать по чьим заветам жить : Иисуса или Лукавого.

Елена Агеева

Всё едино, не разделяй себя и всё остальное.. . и всё получится...

Мария

Это оценки твои а если тебе нужны оценки от тех у кого фигурируют эти понятия то надоь задуматься о своих точно!)))))

Сашуля Верецоца

Бог с человеком общается через сердце, происходит это так:
В голове у человека ежедневно проносятся тысячи мыслей. Сердце – это своеобразный контроллёр, оно говорит: «Да! » хорошим мыслям и «Нет! » плохим мыслям. Человек, подчинивший свой разум сердцу, мгновенно улавливает, где таится добро, а где зло. Зачастую, люди овладевшие этими навыками общения с Богом достигают вершин мастерства в какой-либо сфере. Все, без исключения, гении умеют общаться с Богом через сердце.

Дьявол не общается через сердце. Он воздействует непосредственно на разум людей. Поэтому любые диктовки и любые другие послания якобы от Бога или от других высших сил являются произведением самого Дьявола. Вы, наверное, замечали, что такие послания необычайно «чудесны» , они изобилуют длинными и удивительно-красивыми предложениями, хотя смысла в них почти никакого нет. Дьявол необычайно хитёр и коварен. Дьявол любит называть свои послания диктовками от Иерархов Света. Смотрите «Иерархи» и «Свет» , это самое главное в диктовках. Таким образом, Дьявол заставляет поверить людей в святость иерархической пирамиды – пирамиды порабощения и смерти, примазав слово «Свет» к своей пирамиде Иерархии.

Артём Иванов

Мир — это иллюзия и можно покорится ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истинно и всё дозволено. (c) XD

Алексей Горелов

" Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень. "(Письмо Иакова1:16,17)Это пишется в Библии. Но иногда человек сам начинает решать что добро, а что зло.

Илья Кирьянов

Наша совесть вправе.