Ирена Жвингелайте

Как научится читать карты в онлайн покере?

Катя Козина

Разбираться хорошо в своих картах совсем не достаточно, необходимо еще видеть карту соперника. Нет, нет рентгеновским зрением здесь обладать не требуется, хотя если у вас такое есть, то вам крупно повезло. Вам лишь следует следить за поведением соперников. Наблюдая за действиями оппонентов, вы сможете сделать вывод какие карты у них на руках.

Много игроков, которые «думают» , или ждут дольше нормального, а потом говорят чек, пытаются убедить стол, что у них сильная карта. Они пытаются изобразить силу путем якобы «раздумий» над тем, а не поставить ли денег. На самом деле, они хотят, чтобы вы тоже сказали чек, и они получили следующую карту бесплатно. Если соперник собирается сделать чек-рэйз, то обычно он говорит чек после нормальной, небольшой паузы, а потом поднимает ставку на ваш бет.

Оппонент, который долго «думает» , а потом нападает, обычно имеет сильную карту. В этом случае, он пытается показать слабость путем «сомнений» , и хочет, чтобы вы заколлировали.

Многие игроки, мгновенно ставящие деньги в банк, или рэйзующие, имеют очень хорошую карту. При обсуждении сигналов агрессивное поведение обычно означает слабость, но лично мой опыт показывает, что чаще всего в таких случаях соперник был действительно силён. Ваш соперник думает, что вы думаете, что он никогда бы не рэйзанул так быстро с хорошей картой, то есть он использует обратную психологию и поднимает ставку мгновенно — чтобы вы подумали, будто он слаб. Я думаю, такой розыгрыш имеет целью убедить вас в том, что надо сделать колл. Не давайте такой вынуждающей на колл стратегии сработать против вас. Если вы не знаете своего соперника, обычно мгновенный рэйз на четвёртой или пятой карте лучше воспринимать, как силу. Этот сигнал имеет разную степень чёткости в зависимости от того, на какой карте он проявляется. На ривере мгновенный рэйз почти всегда означает натс или близкую к нему руку. На четвёртой улице, торне, это чаще означает очень сильную руку, хотя некоторые игроки быстро нападают на Торне с намерением чековать на Ривере. Мгновенный рэйз до Флопа также означает сильную карту, особенно из ранних и средних позиций, однако быстрый рэйз из поздних позиций трудно точно классифицировать — возможно, это просто локализация соперника.

Мгновенный чек часто означает слабость. Многие игроки использую кнопку «чек/пас» , если они планируют выкинуть карты на любую ставку. Это особенно верно для игроков, которые сидят сразу на двух столах. Есть несколько способов использования такого сигнала. Пусть, например, вы сидите последним. Первый игрок говорит чек, второй и третий — мгновенный чек. Поскольку двое посередине скорее всего, не имеют ничего, блеф против первого прочековавшего может быть очень успешным. Другая ситуация случается, когда вы являетесь игроком, кто первым сказал чек. Если после вас все соперники мгновенно прочековали, есть неплохие возможности для блефа на следующей карте. Два предупреждения касательно этого сигнала. Нечасто, но встречаются хитрые игроки, которые используют кнопку «чек/пас» для замедленного розыгрыша своих очень сильных рук. Во-вторых, между мгновенным чеком и быстрым чеком лежит довольно тонкая грань. Использование автоматической кнопки означает намерение выбросить на любую ставку. Это совсем не то же самое, что быстрый чек в свою очередь. Что приводит нас к следующему сигналу.

Быстрый чек часто значит, что соперник слаб, особенно если в банке много игроков. Однако, опасайтесь если после быстрого чека игрок делает рэйз! При чек-рэйзе, скорее всего, вы попали в ловушку, поскольку быстрый чек почти наверняка был сделан для того, чтобы вынудить вас напасть первым. Помните, что все сигналы — только обобщения. Они хорошо работают против незнакомых соперников, поскольку у вас нет никакой другой информации. Если вы играете с одним человеком достаточно долго, наблюдайте его манеру ставок, и, желательно, записывайте, что случилось в результате, и какая карта у него была.

Bull Dozer

Лучшее из того что есть в рунете ★ gembls.ru/poker и скажу, что это один из наиболее честных покер-румов в рунете. Что нравится – четкость и последовательность в правилах. Никаких сюрпризов – всегда знаешь как и за что получаешь бонус и как его отыграть. Раньше сидел на других покер-румах и повидал множество разных проблем, а здесь такого нет gembls.ru/poker Выгодно выделяется среди конкурентов моментальными выплатами, хорошими игровыми возможностями и качественным софтом. Много различных бонусов в том числе и 100% на первый депозит. Все летает даже на моем стареньком ноутбуке, никаких проблем с подключением через клиент нет, уровень игроков средний, ближе к новичкам, благодаря этому выигрываю много выгодных раздач. gembls.ru/poker ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Проблем ни с выплатами ни с процессом игры не возникало никогда gembls.ru/poker Удобное приложение для мобильных. Очень достойный покерный сайт.

Витя Шаталов

Лучший сайт покера этот покер-рум. ٭ в первую очередь это наличие рублевого счета, можно играть в покер и не думать о конвертации валюты. Во вторую очередь я обратил внимание, что поддержка на русском языке. В третью очередь было интересно поучаствовать в турнирах с джекпотом, который иногда достигает более 1 млн. рублей. В четвертую очередь "зацепило" минимальный размер депозита - всего 150 рублей, могу заметить, что таких условий больше нигде нет! Свой путь я начал с депозита в 300 рублей. Первое время, то выигрывал, то проигрывал - проводил как говориться "разведку боем". Через месяц я уже зная некоторых игроков, изучив их поведение, узнав столы поближе - стал играть по своей стратегии и маленькое хобби превратилось в ежедневный доход, хоть и не большой 1000-2000 рублей/день, но все же доход. Деньги на депозите я не держу, стараюсь выводить 1 раз в 5-10 дней. Многие спрашивают меня в какое лучше время играть в покер - да можно в любое, люди на средних и низких лимитах всегда есть, но я предпочитаю играть 2 раза в день, это с 21.00 по МСК и в 01.00 по МСК. Играю до тех пор пока не выиграю 1000 рублей "чистыми", либо пока не проиграю 500 рублей. "Золотое правило": выиграл - остановить, проиграл - остановить! Не нужно быть слишком азартным и попросту рисковать не по делу. Есть счет в рублях, быстрый вывод средств, адекватные игроки, куча акций и розыгрыш джекпота вот этот покер-рум.