С С

Интересно, в стране православные и мусульмане, противостоят, или поддерживают друг друга?

Анна Макарова

у нас территория терпимости к друг другу В реале байду не льют на голову

Александр Сидельников

хрен её знает, эту страну.. .
у меня половина родственников христиане, другая мусульмане
живем одной большой семьей, так сказать...

Стася Иванова

Еще интереснее: есть религия, которая объединяет людей разных рас, наций и придерживающихся в свое время (от рождения, по традициям предков) разных религий.

Звонов Олег

В большей части поддерживают.

Алексей Степанов

Поддерживают! Когда я на одном приходе служил, там был и храм и мечеть. Из колхоза в то время выделяли нам мясо по 5 кило в месяц. Так мы с муллой менялись, когда ему доставалась свинина, а мне говядина! Жена помощника муллы была газовщицей на селе. Алия ее звали, упокой Господи ее душу, она газ мне в дом проводила, разрешения всякие хлопотала.. . Я за нее до сих пор молюсь, она много доброго сделала и мне лично и храму, в котором я тогда служил. А в Ульяновске Церковь и мечеть (кафедральный собор и главная мечеть, не помню, как правильно она обзывается) рядом находятся. На Пасху много мусульман идут в наш храм, а на Курбан-Байрам - наоборот православные делят радость с мусульманами. Я сам видел, как мусульмане склоняли голову, когда слышали колокольный звон к службе, замечал и как православные крестились, когда муэдзин начинал петь славу Аллаху. Наш архиерей, недавно, 1 августа, возведенный в сан митрополита, говорил нам, что его духовник его учил молиться проходя мимо мечети, синагоги, костела или кирхи о том, чтобы Господь услышал людей, которые молятся в этих зданиях.