Лю
Любовницу

материнские чувства... вот мне сказали, что я завидую тем у кого детки отличники и хорошисты, а я живу с дебилом. вопрос

таков, а эти родители отличников тоже своим детям если те скатятся на двойки тройки будут говорить "ты дебил"?
вот это вообще материнская точка зрения? нормальная мать может вообще такое говорить "ребенок дебил если у него в школе плохие оценки" вот такие матери что-то другое видят в своих детях кроме оценок? просто так любить нельзя и человеческие качества не важны. главное какие оценки.

Снежана Красноярова

не бери в голову. Здесь большинство куриц сидит, которые заходят сюда чтоб повые.. ться. И дети у них самые умные и мужья золотые и они то все хозяюшки. Короче лицемеры.

Дм
Дмитрий

Оценки в школе - вещь субъективная. Оценка=знания+отношение учителя к этому ученику.
Не слушайте их. Ваш ребенок - счастливый ребенок, потому что его любят просто так, только потому, что он есть, а не за его достижения. Вы - хорошая мама.

Оксана Москаленко

Это кто такой диагноз поставил? Если у Вас ребенок "с тройки на двойку" - это не значит, что дебил. Может, у него другие таланты есть! Если в науках не силен или ошибки делает - а может, руки золотые, а это в школе не ценится. Помню, знакомый учитель труда возмущался, что оценивают учеников за русский и математику, а за "труд" - не берут во внимание, а у него талантливые ребята были по его предмету, а это всерьез не воспринималось в школе. А в жизни такой человек найдет свое место раньше тех, кто в науках первый был.

Ольга

оценки вобще ничего не значат.
по статистике в жизни лучше троечники устраиваются. . они более готовы к ударам судьбы и предприимчивей.. . но это не повод врать, что дети плохо учаться, если они учатся хорошо.

Иван

Вы идиотка? Это интернет, здесь могут послать на Х.. .
Зачем вы тут вообще кому то что то доказывайте, потратьте время на ребенка.

Azizjon

Да это заметно почти в каждой семье и куда не приходишь везде слышишь одну и туже песню: "Твои одноклассники, друзья учатся лучше тебя а ты неудачник будешь мусор собирать". И сразу хочется сказать каждому родителю: "Зачем унижать своего ребенка ведь родители настраивают своих же детей против себя". А потом спрашивают почему же наши дети такие психи кричат на нас чуть ли не готовы убить.
И всегда задается вопрос "Зачем говорить это миллион раз когда человек понял и в первый да может быть друзья учатся хорошо вот я смотрю на них и иду по их пути мы помогаем друг другу мне объясняют и я понимаю". Просто родители детей не видят этой помощи.
Если бы родители не унижали ребенка а наоборот говорили: Да ты хорошо учишься но можешь еще лучше. Со временем ребенок это поймет.

Николай Глазунов

у меня сын троечник но прекрасный человек. вообще троечники это самые универсальные люди. они приспособятся и выживут в любых условиях. я своего сына люблю несмотря на то что учеба у нас дается трудно. репетиторы по математике и русскому обязательно, но то что он дебил я даже и не думала никогда. мне главное что бы он здоров был и мог обеспечить себя и семью в будущем, а он сможет. поэтому то что у него сейчас тройки мне лично никак не мешает его любить больше жизни!!!!

Леночка Великанова

вы поменьше верьте что здесь пишут
многие врут как дышат

Bekzat Mekeev

Мы любим своих детей просто потому, что они наши дети. Оценки тут ни причем. Если Вас беспокоят его оценки, позанимайтесь с ним дополнительно или наймите репетитора. А на всякие высказывания не обращайте внимания.

Алексей Стёпин

Школьные отметки - вообще не показатель интеллекта и успешности в будущем. Доказано и проверено на себе. А родители просто соревнуются с другими родителями, чисто чтобы пыль в глаза попускать, вот мол мой ребенок пятерки получает и на олимпиадах по математике побеждает

Айдер Сейтаблаев

Дебильность это диагноз. А без диагноза это просто оскорбление ребёнка!

Наталья

Не обращайте внимания, многие гении в школе были двоечниками. Если ребенок мыслит не по системе, то он будет двоечником, но это совсем не определяет его дальнейшую жизнь. А кто вам это сказал-просто хамка, у хамов дети тоже хамы. Интеллегентный человек никогда не обзовет ребенка дебилом в глаза его матери.

Эдуард Титов

Оценки конечное не главное и все умные люди это понимают.... У меня младший отличник, выпускной класс, а у меня сердце болит, что у него проблемы в общении с окружающими, завышенные требования к себе и близким. Возможно я хотела бы, чтобы он легким веселым троечником и немного пофигистом, что было бы полезнее его психологическому здоровью.... Это так примитивно оценивать своего ребенка по оценкам, выставленным чужими людьми. Да и кто эти люди? Знаем мы многих ПЕДАГОГОВ!

Мария Смусенко

И из отличников вырастают предатели и гады, алкаши и наркоши, портящие жизнь своим родителям и посторонним. Так что главное-это воспитать ребёнка честным, справедливым. Такой и с плохими оценками будет жить в согласии с собой и с остальными, на радость родителям.

Мария Разживина

мне как то пох на чужих детей, оголтелых мамашек.. я всю жизнь гребу под себя

Эмма Шлотгауэр

Дебил это дебил, а если скатится - то это лентяй или гуляка.

Юлия Зыкова

Любящая мать дебилом своего ребенка не назовет.
Мать обычно любит ребенка просто за то что он есть, а не за оценки, поступки.. .
А такого ребенка еще жальче, ну не дается ему учеба.. .
Может он еще в чем талантлив, в спорте? А может художник в нем живет?

Елена Рекина

Если такое говорит учитель Вам, то идёте к директрисе и говорите всё о чём вы думаете.
Я конечно - не мать, но знаю.. . Проучился 25-ть лет. Конечно - не дебил. Но видел таких сверстников и в итоге они в жизни добились много. И директора, и высокооплачиваемые специалисты.
Было, в наш класс пришла мамаша одной затюканой девочки. После мы с ней начали дружить и помогать ей и по школе и вне класса.
Как Вам поступить? Очень сложно сказать. По обстоятельствам.
Если ребёнок зациклился или замкнулся в себе! ТРЕВОГА! Вплоть до замены школы.
А так. Конечно, коллектив класса влияет на развитие ребёнка. Может направит его в нужное русло, поговорить, подсказать как себя вести. Не получается. Ещё раз. Главное не результат, а действие. Действие и мысль вашего чада действовать, участвовать. сопереживать со всем коллективом. Потом это будет понятно всему классу.

Александр Аксёнов

Почему Вам так сказали, может Вы первая кому-то нахамили.... Есть дети неспособные учиться, но, надо стараться хоть как-то улучшить результаты, хотя бы по тем предметам где не требуется математический мозг. А потом, если плохо учится в школе-это не показатель, что ребёнок не на что не способен! Может он в музыке, в спорте способный, и это ещё не раскрыто в нём! Займите чем-нибудь ребёнка!

Валерия

А ты овца, позволила своего ребенка назвать дебилом?!!! Так хера ты тут в полемику вступаешь!???

Татьяна Харламова

ты не о том думаешь, пусть говорят, что хотят, лучше найми репетиторов ребенку

Ел
Елена

Мне кажется, что у нормальной мамы сын двоечником не будет!