Павел Тюрькин

Вопрос тем, у кого детки, которых можно "припахать" на домашнюю работу...

Есть у ваших детей конкретные обязанности по дому? А какие были у вас в детстве?

Техотдел Вчдр-2

Конкретных нет. Но убрать свою комнату, посуду (пусть даже не помыть) , а положить в раковину - это в порядке вещей.

Ми
Минин

на мою где сядешь, там и слезешь) Поэтому всё делает экспромтом, в порывах собственного энтузиазма, либо снисхождения, никакой рутины и обязанностей, только вежливые просьбы)

Александр Бовт

у меня обязанностей в детстве вообще не было, за попытки помогать мама ругала лет до 22),у моих детей тоже нет конкретных, но если попрошу, помогут-посуду помыть, пропылесосить, цветы полить, если в деревне находимся- дрова, воду принести, картошку садить-копать (это больше старший) , в магазин сходить

Dfsf Dfsfsd

мой сам убирает игрушки, помогает с огромным удовольствие пылесосить и мыть полы, не знаю почему ну нравится ребенку и все тут, нам 4 годика.

Виталий Бондаренко

Да, она убирает за собой само собой, помогает мне на кухне и подметает в комнате.

Татьяна Данилочкина

у моего пока в силу возраста нет, а у меня в детстве была подмести, и вымыть пол на кухне и в прихожей

С)
Светлана ))

У нас ни у кого нет конкретных обязанностей. Все делают всё, в то время, когда кому удобно.
Дети приходит из школы - наводят порядок, могут приготовить что-то.

Анатолий Тарасенков

Я в детстве убиралась у себя в комнате, подметала всю квартиру (мыла мама потом), поливала цветы, ходила за хлебом.
У сына примерно тоже самое. Мусор еще выносит с папаней по очереди, посуду моем все по очереди и т. д.

Людмила Дроздова

я в детстве - лет с 10 - убирала квартиру (каждый день влажная уборка) , готовила родителям ужин, потом мыла посуду, ну ещё бельё гладила и отводила в садик сестру.. . и так, по мелочи - в магазин сходить, мусор вынести...

Aaaa Aaaa

В детстве ходила в магазин, выносила мусор, мыла за собой посуду.
Когда стала постарше, готовила ужин пока родители были на работе, и пару раз в неделю делала уборку.
Помогала в стирке и глажке белья (в то время были "старые" стиралки, а не автомат).

Дима

обязанности по мере возникновения дел. .

а у меня в детстве.. Полно было всяких, я была на домашнем воспитаниии-меня учили всему по-максимуму.

Светлана Ермолаева

утром за сабой и братом убрать кровать, помыть посуду за сабой., подмести пол. А у меня в его возрасте полно обязанностей было, особенно летом и огород и сено и дойка коровы. А в 13 лет пришлось стать полностью самостоятельной и вести с сестрой на пополам все домашине деал

Александр Киракосян

У дочки есть лет с двух свои обязанности по дому. Выполняет их с удовольствием.

Андрей Тюрин

у меня были - посуда, уборка, готовка. .
стирала мама.
у дочи - посуда, влажная уборка, кошка. .
уборка квартиры раз в неделю) )