!александр !

а как у кого детки которые начинали говорить коверкали слова поделитесь.

Виктория Логина

Макавейка-муравей.

Ал
Александр

Моя вместо подушки говорила посука

Елена Миронова

Молоко - макавака (сын) .
Велосипед - сипева, самолет - сумоль (доча).

Анастасия Халезова

"Пазули" - пузыри.

Олеся Мыльникова

Моя двоюродная сестра: верблюд - вьебут
Я маленькая: квитанция - питанция, сковородка - скороводка, компот - конпот, конфеты - каги

Принцеса

В Питере есть Сикинский (Исакиевский) собор. Арбуз был "гога", а коляска была "гагн-гагн". И если арбуз мы хоть как-то себе разъяснили, то гагн-гагн - тайна уже 25 лет.

Алексей Жохов

Наш до сих пор коверкает слова, которые начинаются на "ка", "ко"
Например: капитан - пакитан
колбаса - бакаса
комары - макарЫ, при этом комар, комарик - не коверкает.
А племянница постояно говорила вместо луна - нула.

Еще вспомнила: устарших детей в садике делали не прививки, а приливки.

Alex Fil

ну, у нас обувь была "вобли"
пломба-бомба

Светлана Зюзина

"хлапная"-лохматая

Назаров Махмадраджаб

эльфина башня (Эйфелева башня) , там же эльфы живут
а вчера так выдала: "Педагогин карандаш" (Забытый карандаш педагога)
я (мал) : коклета, конькоберцы (конькобежцы)
у других знаю: гохли (гольфы) , тухли (туфли)

Ма
Максим

Вместо АШАН- АШЛАНГ, попкорМ, компонт, папа спит как сЫрок, пистачок (чесночок) , ЗАСТИГНЕШКА (завтрак Несквик)

Yy
Yyyyyy

Пижама - бай штаны, бай кофта. Пазлы- пума пама.

Артем

трухлё - барахло, костолопие - плоскостопие,

Анастасия Бердникова.

мамала - поломала, бабала - забрала, бабан - банан, какоська - картошка, кота называли - бебес (балбес) , азяма - пижама (потом долго говорили пи-азяма)