Юлия Дубровина

детки и домашние животные. ++

сынульке 2,4. хочу купить хомячка, крыску или тушканчика.. . как вы думаете, нормально сын отреагирует? как на счет болезней, переносимых грызунами? у кого есть грызуны и детки, отзовитесь

Н(
Настя (7) Соболева

Не надо пока, ребенок еще маленький, а хомячки долго не живут.
Тем более ухаживать, кормить все равно Вам придется, а сынулька и замучить может.

Юлия Ильичева

Мне кажется, у вас еще ребеночек маловат для зверушек таких маленьких по размеру. Может нечайно придавить или еще что.

Ирина Волчкова

Все они в большинстве своем тупые, вплоть до шиншилл. Нет никакой толком привязанности. Потому я за кошек.
Да и в 2,4 это вам зверь, а не ребенку.

Любовь Козлова

у нас была морская свинка - все были счастливы пока не началась аллергия... если у вас предрасположенности нет - возьмите морскую свинку))

Ольга Бровкина

Котенка, самое безвредное существо и с ним играть можно активно.

Ан
Анна

у нас кот! сын его любит очень.

Вл
Владимир

а я вот своей доче на 2 годика хочу черепашку купить. Хомячки долго не живут. Про болезни надо в ветеренарке узнавать.

Rishat Sharipov

Купите животинку и отнесите ее на проверку к ветеринару. Те животные, что вы перечислили. порой кусаются\. лучше немного подождать, такой малыш еще плохо понимает, что делает кому-то больно. Крысу можно дрессировать да и хомяка тоже, но труднее. живут они не долго, дохнут через 2-4 года. ребенок расстраивается. Тушканчики вроде бы дома не живут, ему же прыгать нужно. У нас были и крысы, и хомяки, постоянно в доме собака\. девчонки мои на них реагируют замечательно. Крысе и хомяку дочка даже прививки делала и гулять их выводила, с крыской можно гулять как со щенком, она имя свое понимает и бежит за хозяином.

Виталий Абрамов

если грызун болен, то конечно это ужасно. или найден на улице. а если родители грызуна никогда не были на улице - откуда взяться болезни? другой вопрос. что такому малышу не объяснишь, что такой маленький зверек - не игрушка, а живой. запросто может влезть в клетку и голову отвернуть. я бы раньше 5 лет не стала такого маленького зверька заводить

Ол
Ольга

лучше кошек- умницы, чистоплотные столько радости 🙂
а с ребенком если тискаются - то любо посмотреть. .
наша старшая кошечка идет укладывать сына и уходит от него как он заснет
до этого читают вместе в обнимку... расслабляет его перед сном, дарит положительные эмоции своим видом.. .

кролики, свинки и правда не соображают ничего... еще и укусить могут...

Ан
Андрей

можно завести котенка по крайней мере с котенком можно будет играть а с взрослым кошаком долго не поиграешь